Газета Спорт-Экспресс № 195 (4775) от 30 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

30 августа 2008

30 августа 2008 | Хоккей

ХОККЕЙ

КУБОК МЭРА

С КАКИМ ВРАТАРЕМ СТАРТУЕТ "СПАРТАК"?

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - СПАРТАК - 2:8 (1:1, 0:2, 1:5)

Голы: Дроздецкий (Уппер), 7:04 (0:1). Курвяков (Анурьев), 9:35 (1:1 - бол.). Людучин (Акифьев, Левандовски), 25:01 (1:2). Рыбин (Дроздецкий, Щитов), 38:27 (1:3). А. Юньков (Князев), 41:24 (1:4 - бол.). Милехин (Курвяков, Федулов), 43:56 (2:4 - бол.). М. Юньков (Канарейкин), 46:32 (2:5). Людучин (Канарейкин), 52:52 (2:6). Князев (Заболотнев, М. Юньков), 56:26 (2:7 - бол.). Дроздецкий (Уппер), 58:45 (2:8).

Вратари: Ромашко - Конобрий.

Михаил ЗИСЛИС

с Ходынского поля

Драматичное поражение по буллитам в четверг от "Динамо" омрачилось для спартаковцев еще и потерей основного вратаря Дмитрия Кочнева. Голкипер, отражая бросок чеха Чаянека, неудачно упал на лед, получив вывих правого плеча. Окончательный вердикт врачи вынесут в понедельник после магнитно-резонансного исследования. Пока же известно, что Кочнев выбыл из строя как минимум на 2 - 3 недели. Его сменщик Лобанов еще в начале августа повредил пах на турнире в Уфе и пока неизвестно, успеет ли он поправиться к первому матчу сезона КХЛ против "Атланта". Третий вратарь Конобрий пришел этим летом из клуба высшей лиги "Дизель" и достаточным опытом для игры на более серьезном уровне еще не обладает. В игре с "Крыльями" он, впрочем, проявил себя неплохо, однако надо делать поправку на уровень соперника. На Кубке мэра команда Ильи Бякина приятно удивила, сумев даже обыграть ЦСКА, однако со "Спартаком" ее хватило только на стартовый период, значительную часть которого "Крылья" провели в большинстве. В дальнейшем красно-белые к сопернику жалости не испытывали, нанеся в створ ворот Ромашко 52 броска!

Илья БЯКИН,главный тренер "Крыльев Советов":

- Нам сложно играть против клубов КХЛ. Уровень нашей команды заметно ниже. И если в равных составах у нас есть еще шансы, то при игре в меньшинстве игроки просто не успевают за быстрыми действиями оппонентов. Половину шайб на турнире мы пропустили, когда соперник владел численным преимуществом.

Милош РЖИГА,главный тренер "Спартака":

- Мы серьезно подготовились к матчу, поскольку перед этим "Крылья" обыграли ЦСКА. В первом периоде наши игроки много нервничали, ошибались и удалялись. Хотел бы отметить действия в этом отрезке вратаря Конобрия - он несколько раз нас выручил. В перерыве пришлось поговорить с ребятами, объяснить, как правильно надо играть, и в оставшееся время на льду была только одна команда.