Газета Спорт-Экспресс № 179 (4759) от 12 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

12 августа 2008

12 августа 2008 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА. Вчера голкипер "Локомотива" Иван Левенец и полузащитник Игорь Смольников улетели в Германию.

Левенца в Штутгарте проконсультирует доктор Томас Фройлих, после чего будет принято решение о дальнейшем лечении. Возможно, потребуется операция на коленном суставе. Смольников летит в Мюнхен, где в клинике профессора Ульрике Мушавек ему сделают операцию на паховых кольцах. Тем временем нападающий Александр Минченков прооперирован в московском научно-практическом центре спортивной медицины. У футболиста перелом нижней трети малоберцовой кости со смещением. Ориентировочный срок лечения и восстановления три месяца.

fclm.ru

Дублирующие составы. Матч 7-го тура

Зенит - Терек. Санкт-Петербург. МСА "Петровский". 12.00.

Спартак - 42, Локомотив - 33 (15), Москва - 33, Сатурн, ЦСКА - 32, Динамо - 25, Химки - 22, Спартак Нч - 20, Зенит - 17 (15), Кр. Советов, Рубин 16, Луч-Энергия, Томь - 15, Амкар - 11, Шинник - 10 (15), Терек - 8 (15).

НАЛЬЧИК. По уточненным данным, в матче 17-го тура "Спартак" Нч - "Терек" (2:0) предупреждение в составе гостей на 19-й минуте за неспортивное поведение получил Романович.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

НОВОСИБИРСК. Голкипер "Риги" Чепчугов подписал контракт с "Сибирью".

Соглашение рассчитано на полтора года.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

УРАЛ-ПОВОЛЖЬЕ. Матчи 20-го тура

Лада - Волга НН - 0:3 (Смуров, 4. Андреев, 45. Прокофьев, 86). 1500.

Во втором тайме болельщики "Лады" развернули баннер с надписью "Пора прощаться?", сетуя на то, что их любимый клуб хотят объединить с ФК "Тольятти".

Сергей КОЗУНОВ

Юрит - Химик - 0:6 (Костяев, 34, в свои ворота. Котов, 45. Лапин, 53, с пенальти. Кузнецов, 61, 70. Лапин, 63). 250.

Волга НН - 46, Нижний Новгород, Газовик - 41...

Бомбардиры: ТЮФЯКОВ (Рубин-2) - 15. Делькин (Тольятти), Шогенов (Газовик) - 9.

МУРМАНСК. Решение о проведении домашних матчей "Севера" в Заполярье отложено как минимум до сентября. Комиссия, побывавшая в Кировске, где самая северная команда России планировала принимать соперников во втором круге, отложила выдачу лицензии арене райцентра у границы Полярного круга. Ближайшие домашние матчи "Север" снова проведет в Санкт-Петербурге, где принимал гостей в первой половине первенства.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

РФС

МОСКВА. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал на два матча и оштрафовал на 10 000 рублей главного тренера "КАМАЗа" Юрия Газзаева: в ходе игры с "Машуком-КМВ" он был удален со скамейки запасных за нецензурные выражения в адрес помощника судьи.

На 15 000 оштрафован гендиректор "Динамо" СПб Владислав Алексеев: по окончании матча с "Дмитровым" (второй дивизион, Запад) он обвинил судейскую бригаду в предвзятости (ЭСК подтвердила правильность судейских решений в эпизодах, перечисленных в жалобе "Динамо"), а также проигнорировал вызов на заседание КДК.

За различные нарушения также оштрафованы следующие клубы: "Анжи" - на 10 000, "Машук-КМВ" - на 6000, "Волга" Тв - на 5000, "Спартак" Кс и "Сокол-Саратов" - на 3000 рублей.

rfs.ru

ВЕТЕРАНЫ

УЛЬЯНОВСК. Команда ветеранов "Спартака" сыграла вничью - 4:4 со сборной ветеранов Ульяновска, которую на матч вывел главный тренер "Волги" Сергей Седышев. За гостей выступали Алексей Прудников, Дмитрий Ананко, Вагиз Хидиятуллин, Олег Кужлев, Георгий Ярцев, Юрий Гаврилов, Андрей Пятницкий, Валерий Шмаров (3 гола), Федор Черенков (1) и другие известные мастера. Ульяновские фанаты красно-белых вывесили баннер, который гласил, что именно ветераны - настоящий "Спартак". Гости из Москвы возложили цветы к мемориальной доске Николая Старостина, который в 50-е годы работал в Ульяновске.

Игорь КРАНЦЕВ