Газета Спорт-Экспресс № 176 (4756) от 8 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

8 августа 2008

8 августа 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

"ПЕТРОВСКИЙ" ПРОИНСПЕКТИРОВАН УЕФА

Вчера на стадионе "Петровский" с заключительной проверкой готовности питерской арены к приему матчей Лиги чемпионов побывала комиссия УЕФА.

- Никаких замечаний в наш адрес не прозвучало, - сказал генеральный директор "Петровского" Николай Скляренко корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНОВУ. - Мы учли все пожелания представителей УЕФА, сделанные во время предыдущего визита: реконструировали раздевалки, смонтировали навес над ложей прессы, переоборудовали комментаторские кабины. С помощью ФК "Зенит" был заменен травяной газон, и сегодня, на мой взгляд, он лучший в стране.

К Лиге чемпионов будет переустроен и пресс-центр "Петровского". Поблизости от него появятся два обогреваемых шатра - для проведения пресс-конференций и для работы аккредитованных фотокорреспондентов. Нынешнее помещение пресс-центра станет только рабочей зоной пишущей прессы.

ТИМОЩУК МОЖЕТ СТАТЬ ПРЕЕМНИКОМ ШЕВЧЕНКО

Капитан "Зенита" Анатолий Тимощук и бывший вице-капитан "Спартака" Максим Калиниченко, во вторник подписавший 3-летний контракт с "Днепром", скорее всего, будут вызваны на сбор украинской национальной команды перед контрольным матчем с Польшей, который состоится 20 августа в Киеве, передает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО. Как отметил вчера главный тренер сборной Алексей Михайличенко, "Калиниченко переживает непростой период, но это не помешает ему в полной мере проявить свой потенциал". Что касается Тимощука, то "у него был непростой месяц, но есть надежда, что силы для игры за сборную все-таки остались".

Михайличенко дал понять: перед началом отборочного цикла, в котором Украина стартует 6 сентября домашним матчем с Белоруссией, состоится собрание, на котором, не исключено, будет выбран новый капитан. По неподтвержденным данным, преемником Андрея Шевченко может стать Тимощук.

"ЛОКОМОТИВ" ОПРОВЕРГ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПКЕ БАШИ

Пресс-служба "Локомотива" опровергла вчера получившую распространение в интернете информацию о подписании контракта с 25-летним центральным защитником "Ле Мана" Марко Башей. Между тем, как сообщил вчера французский сайт Sport24.com, серб отверг предложение "Селтика". Ранее он, предъявив дополнительные требования, сорвал переговоры и с "ПСЖ". Что касается "Локомотива", то, отказавшись в середине июля после получения результатов медицинских тестов от покупки у "Индепендьенте" аргентинца Карлоса Матеу, клуб продолжает поиски игрока, способного укрепить центр обороны, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.