Газета Спорт-Экспресс № 173 (4753) от 5 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

5 августа 2008

5 августа 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

СЕНЕГАЛЬСКИЙ ХАВБЕК НА ПРОСМОТРЕ В "САТУРНЕ"

В расположение подмосковного клуба прибыл 22-летний атакующий полузащитник сборной Сенегала Бабакар Гей (186 см, 71 кг). Воспитанник футбольной академии французского "Метца" всю профессиональную карьеру провел в этом клубе и в 106 играх забил 28 мячей. В нынешнем сезоне способный сыграть как в средней линии, так и в атаке сенегалец принял участие в розыгрыше Кубка африканских наций (3 матча) и отборочном цикле ЧМ-2010 (2 матча и гол в ворота Либерии). По информации французских СМИ, интерес к не испытывающему желания играть во втором дивизионе Гею также проявлял "Сошо", однако игрок предпочел отправиться на просмотр в "Сатурн", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

В КИЕВ ПРИБУДЕТ СПАРТАКОВСКИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ

Завтрашний ответный матч второго отборочного раунда Лиги чемпионов-2008/09 в Киеве между "Динамо" и ирландской "Дрогедой" должен посетить бывший полузащитник "Спартака" Дмитрий Попов, который в настоящее время работает в селекционной службе красно-белых, передает корреспондент "СЭ" Вячеслав КОРОТКИН.

Напомним, что Попов выступит в роли разведчика не впервые: в феврале он в этом же качестве посещал матчи чемпионата Франции с участием "Марселя", который был соперником москвичей в 1/16 финала Кубка УЕФА-2007/08.

КРАСНО-БЕЛЫЕ ПРИМУТ "ДИНАМО" 13 АВГУСТА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ - 27-го

Первый матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов между "Спартаком" и киевским "Динамо", скорее всего, состоится 13 августа в Москве на стадионе "Лужники", а время начала встречи пока окончательно не определено - оно зависит от итогов переговоров по телетрансляции. О дате и времени начала игры москвичи должны известить УЕФА сегодня до 14.00, сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав КОРОТКИН. Ответный матч, по всей видимости, пройдет 27 августа в Киеве на стадионе "Динамо" им.Лобановского. О своем окончательном решении киевляне обязаны известить УЕФА 8 августа.

НА ШИРЛА "НАПОЛИ" МОЖЕТ НЕ РАССЧИТЫВАТЬ

27-летний полузащитник "Зенита" Радек Ширл, как уже писал "СЭ", попал в сферу трансферных интересов "Наполи". В петербургском клубе, однако, эту информацию пока не подтверждают.

- Мне об этом интересе ничего неизвестно, со мной по этому поводу никто не говорил, - сказал вчера Ширл.

Между тем советник президента "Зенита" по трансферным вопросам Константин Сарсания в разговоре с корреспондентом "СЭ" Сергеем ЦИММЕРМАНОМ отметил:

- Увидел информацию об этом только в вашей газете, так как в "Зенит" никаких вопросов по поводу Ширла не поступало. Да и если бы это действительно имело место, рассматривать предложения от такого рода клубов мы не станем.

ТИТОВУ НЕ РАЗРЕШИЛИ ТРЕНИРОВАТЬСЯ В ТАРАСОВКЕ

Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов не разрешил бывшему капитану команды Егору Титову провести несколько тренировок в Тарасовке вместе с футболистами, которые по разным причинам не поедут в Брянск на матч 1/16 финала Кубка России с местным "Динамо". 32-летний полузащитник продолжит работу на стадионе им. Нетто с дублерами, не привлеченными в основной состав на кубковую встречу, информирует корреспондент "СЭ" Вячеслав КОРОТКИН.

ОЛИЧ ПЕРЕХОДИТ В "ЮВЕНТУС"?

28-летний нападающий "Гамбурга" и сборной Хорватии Ивица Олич, три с половиной года отыгравший за ЦСКА, может продолжить карьеру в "Ювентусе". В воскресенье форвард забил два мяча туринскому клубу в контрольном матче, выигранном "Гамбургом" - 3:0. Представители туринского клуба обращались к агенту Олича еще накануне игры - с целью прощупать почву. После дубля в ворота "Юве" акции хорватского бомбардира наверняка выросли, предполагает корреспондент "СЭ" Александр МАРТАНОВ.