Газета Спорт-Экспресс № 163 (4743) от 24 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

24 июля 2008

24 июля 2008 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

До открытия ОЛИМПИАДЫ-2008 - 15 дней

ГАНДБОЛ

РОССИЯНКИ УЛЕТЕЛИ ВО ФРАНЦИЮ

Вчера женская сборная России вылетела во Францию, где проведет пятидневный сбор, по итогам которого определится окончательная заявка на Олимпийские игры. Как рассказал главный тренер нашей команды Евгений Трефилов корреспонденту "СЭ" Владимиру МОЖАЙЦЕВУ, на данный момент в составе 17 игроков. Это вратари Инна Суслина, Мария Сидорова, Нигина Саидова, правые крайние Светлана Смирнова, Яна Ускова, левые крайние Елена Дмитриева, Екатерина Маренникова, Эмилия Турей, правые полусредние Ирина Близнова, Елена Поленова, левые полусредние Анна Кареева, Людмила Постнова, линейные Людмила Бодниева, Оксана Роменская, Наталья Шипилова, разыгрывающие Екатерина Андрюшина, Ирина Полторацкая. После завершения тренировочного сбора в Звенигороде расположение сборной покинули Татьяна Ализар, Полина Вяхирева, Надежда Муравьева и Ольга Левина.

БАДМИНТОН

НАШИ ПАРЫ НЕ ТЕРЯЮТ НАДЕЖД ПОПАСТЬ НА ОЛИМПИАДУ

На Олимпийские игры точно поедут двое россиян - Станислав Пухов и Элла Карачкова, которые выступят в одиночных разрядах. Кроме них на участие в олимпийском турнире надеются еще пятеро. Как известно, в парных разрядах в соревнованиях примут участие 16 пар, а наши бадминтонисты Виталий Дуркин и Александр Николаенко, имеющие 20-е место в олимпийском рейтинге, в листе ожидания занимают 4-ю позицию. Аналогичная ситуация в миксте у Нины Висловой и Николаенко. В женском парном разряде Екатерина Ананина и Анастасия Русских в рейтинге занимают 18-е место, а в листе ожидания - 2-е. Судьба наших спортсменов, стоящих в листе ожидания, зависит от итогов жеребьевки, которая состоится 26 июля. Если кто-нибудь откажется от участия в Играх, то наши бадминтонисты смогут занять освободившуюся позицию. Напомним, что Марина Якушева и Николай Зуев получили место на Олимпиаде-2004, будучи третьими в листе ожидания в миксте.

Сейчас наши бадминтонисты проходят заключительный сбор в Новогорске. 4 августа они вылетают в Пекин, сообщает корреспондент "СЭ" Елена РЕНЖИНА.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА - ДЗЮДО

КРАСНОЯРСКАЯ МИЛИЦИЯ ВОЗЬМЕТ ОЛИМПИЙЦЕВ ПОД УСИЛЕННУЮ ОХРАНУ

Красноярская милиция будет усиленно охранять олимпийские сборные России по вольной борьбе и дзюдо, которые завершают подготовку к Играм в Пекине. Начальник управления обеспечения общественного порядка полковник милиции Александр Митюгов сообщил корреспонденту "СЭ" Дмитрию УСКОВУ, что в самом Красноярске, где предстоит тренироваться борцам, с 27 июля по 13 августа гостиница "Красноярск", тренировочные залы и прилегающая территория будут обследоваться ежедневно, все автобусы, задействованные на перевозке спортсменов, проверят сотрудники ГИБДД, с водителями проведут инструктаж. А перед приездом команд кинологи с собаками обследуют места проживания олимпийцев.

Сборные России по дзюдо проведут свой последний сбор неподалеку от Красноярска: женщины - в Железногорске, где будут жить в профилактории горно-химического комбината, мужчины - в районе Дивногорска, в яхт-клубе "Адмирал".