Газета Спорт-Экспресс № 162 (4742) от 23 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

24 июля 2008

24 июля 2008 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

СУДЬБА ЯШИНА ОПРЕДЕЛИТСЯ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ

По информации корреспондента "СЭ" Игоря ЛАРИНА, в ближайшие дни - если не часы - лидер "Локомотива" Алексей Яшин примет решение о продолжении карьеры. Судя по всему, нескольким энхаэловским вариантам хоккеист, который сейчас находится в Нью-Йорке, предпочтет российский - и, вероятно, останется в Ярославле.

Источник в окружении хоккеиста подтвердил информацию североамериканских СМИ о том, что семья Яшиных выставила на продажу свой дом в Нью-Йорке.

НАЗАРОВ РЕШИЛ ДАТЬ ШАНС ЧЕЛЯБИНСКИМ БОЙЦАМ

Руководство "Трактора" пока не подписало контракт с рейтинговым североамериканским тафгаем, о переговорах с которым "СЭ" сообщил в минувшую пятницу. Ситуацию корреспонденту "СЭ" Игорю ЛАРИНУ прокомментировал главный тренер челябинской команды Андрей Назаров.

- В ближайшие дни мы проводим в Финляндии три контрольных матча - против СКА, "Атланта" и Нижнего Новгорода, - сообщил Назаров. - В них наш штаб, который всегда делал ставку на своих - уральских - ребят, решил дать шанс ряду молодых силовых защитников. Посмотрим, как они будут выплывать в борьбе с сильными соперниками. И только после этих игр мы вернемся к вопросу о приглашении франкоканадского защитника-тафгая. В любом случае хотел бы выразить признательность нашим болельщикам, которые, слышал, после публикации новости в "СЭ" бросились в интернет вычислять нашего дебютанта. И вычислили его!

НХЛ

ЗА ОКЕАНОМ НЕ БУДУТ ДРАФТОВАТЬ ИГРОКОВ ИЗ РОССИИ?

Инцидент с отъездом в Россию нападающего "Нэшвилла" Александра Радулова, у которого действует контракт с заокеанским клубом, а также спорные вопросы относительно прав на форварда Никиту Филатова могут серьезно сократить российскую колонию легионеров в НХЛ в будущем.

"Можно с уверенностью утверждать, что генеральные менеджеры будут теперь серьезно опасаться драфтовать российских хоккеистов. Зачем тратить выбор на игрока, который потом не приедет? Тот же Кирилл Петров должен был быть в десятке первых, но стал лишь 73-м, так как контракт в КХЛ многих отпугнул", - заявил один из хоккейных агентов в интервью Columbus Dispatch, добавив, что в России на молодых игроков оказывается давление с целью заключения долгосрочных контрактов.

НЬЮ-ЙОРК СОЖАЛЕЕТ О ПОТЕРЕ БРЫЛИНА

Журналисты New York Post сожалеют о том, что трехкратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Брылин перешел из "Нью-Джерси" в СКА.

"Похоже, что 13-летняя карьера Брылина в "Дэвилз" завершена. Он был единственным из полевых игроков, кто завоевал с клубом все три чемпионских перстня; кроме него это удалось только голкиперу Мартину Бродеру. В прошлом году "Дьяволы" использовали опцию продления контракта с Брылиным, но в этом году ни клуб, ни игрок ею не воспользовались. А ведь 34-летний "железный человек" Брылин имеет вторую по продолжительности клубную серию из матчей, сыгранных подряд (328)", - пишет газета.