Газета Спорт-Экспресс № 141 (4721) от 28 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

28 июня 2008

28 июня 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2008

1/2 финала. Матч №30. РОССИЯ - ИСПАНИЯ - 0:3

Итоги второго полуфинала в разговоре с корреспондентом "СЭ" прокомментировали одни из лучших австрийских футболистов всех времен.

Херберт ПРОХАЗКА: "НЕТ ПРИЧИН РАССТРАИВАТЬСЯ"

Борис ТОСУНЯН

из Вены

-Чего не хватило нашей команде для победы?

- В первом тайме русские активно старались создавать моменты, но испанцы без особых сложностей пресекали все их порывы. Чтобы открыть счет в таком важном матче, после перерыва нужно было значительно прибавлять, а ваши парни не смогли этого сделать. Зато данная задача оказалась по плечу испанцам, которые с каждой минутой усиливали давление на ворота. В результате им удалось перехватить инициативу.

К тому же испанцам удалось правильно расставить людей и нейтрализовать Павлюченко с Аршавиным. Впрочем, сборной России не следует отчаиваться или грустить. Она очень молода, но проявила невероятные способности. У меня появилась твердая уверенность, что вас ждет большое будущее.

-Кого теперь прочите в чемпионы Европы?

- Горжусь своим предвидением. С самого начала первенства я верен испанцам. И, как видите, близок к тому, чтобы мои прогнозы сбылись. Но не потому я так радуюсь, что мои фавориты обыграли вашу сборную. Испанцы, оставив с бронзой главное открытие турнира, заслужили не только эту победу, но и чемпионский титул.