Газета Спорт-Экспресс № 141 (4721) от 28 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

28 июня 2008

28 июня 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2008

1/2 финала. Матч №30. РОССИЯ - ИСПАНИЯ - 0:3

Ханс КРАНКЛЬ: "РОССИЯ ДОСТИГНЕТ ПИКА НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА"

Борис ТОСУНЯН

из Вены

-После матча группового турнира, в котором встречались те же соперники, вы были разочарованы игрой наших футболистов. Российская сборная по ходу Euro изменила ваше мнение?

- Несомненно. В ходе турнира ваша команда росла прямо на глазах, я на нее не мог налюбоваться. Сейчас у России появилась отличная сборная, которая, как мне кажется, раскроется еще больше на чемпионате мира. Там уже для нее будет все возможно. Пока же и бронза, будем откровенны, большое дело.

-Кто из игроков в полуфинальной игре произвел наибольшее впечатление?

- Мне всегда нравился Семак, он, пожалуй, и был лучшим в вашей команде. К сожалению, на сей раз не смог проявить себя в полной мере Аршавин, за которым я старался следить особенно пристально. Ходят разговоры, что им интересуется моя любимая "Барселона", поэтому я и наблюдал за ним в высшей степени придирчиво. В игре с испанцами он остался в тени Павлюченко, но прежние подвиги бомбардира "Спартака" на стадионах Инсбрука и Базеля оставили неизгладимое впечатление. Будь моя воля, я бы такого умелого парня в свой бывший клуб точно взял.

-Что скажете про игроков сборной Испании?

- Мои любимцы заслужили выход в финал, хотя соперники были приблизительно одного уровня. Обе защитные линии долго действовали великолепно, поэтому поначалу и не было хороших возможностей для взятия ворот. Несмотря на это, игра благодаря высокому темпу была по-настоящему зрелищной. А голы испанцев я вообще бы причислил к футбольным шедеврам.