Газета Спорт-Экспресс № 140 (4720) от 27 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 7

27 июня 2008

27 июня 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ПИТТСБУРГ. Нападающий "Пингвинз" Евгений Малкин готов сократить запросы относительно нового контракта с клубом.

"Евгений понимает, что такой подход к делу позволит "Питтсбургу" сохранить лучших игроков и остаться одной из сильнейших команд лиги. На этой неделе наши переговоры с генеральным менеджером Рэем Шеро продолжатся, мы сделали ему хорошее предложение", - заявил агент россиянина Джей. Пи. Бэрри. По неофициальной информации, требования Малкина сократились с 9 до 8,5 миллиона долларов за сезон. (Pittsburgh Post-Gazette)

МОНРЕАЛЬ. Нападающий "Торонто" Матc Сундин не горит желанием подписывать контракт с "Канадиенс". 37-летнему шведскому форварду было сделано предложение о двухлетнем контракте на сумму 7 миллионов долларов за сезон, но Сундину больше по душе пришелся вариант "Рейнджерс". (Habs Inside&Out)

МОНРЕАЛЬ. Нападающие "Канадиенс" Михаил Грабовский и Андрей Костицын получили квалификационные предложения от руководства клуба. Кроме них подобные предложения были сделаны вратарю Ярославу Галаку, форварду Кори Локе, защитникам Джошу Горджесу и Райану О'Бирну. (TSN)

ЭДМОНТОН. Известный в прошлом нападающий Келли Букбергер назначен помощником главного тренера "Ойлерз" Крэйга Мактавиша. В прошлом году Букбергер успешно руководил фарм-клубом "Эдмонтона". (Sports Ticker)

САНРАЙЗ. "Флорида" выставила на драфт отказов 35-летнего словацкого ветерана Йозефа Штумпела, на счету которого лишь 20 (7+13) очков в 52 матчах прошлого сезона. Кроме этого квалификационное предложение о новом контракте сделано ограниченно свободным агентам Джею Баумистеру, Дрю Ларману, Мартину Лойеку, Стефану Мейеру, Грегори Кэмпбеллу, Ростиславу Слешу и Энтони Стюарту. (TSN)

ОТТАВА. Тафгай "Сенаторов" Брайан Макгрэттан был обменян в "Финикс" на выбор в пятом раунде драфта-2009. В прошлом сезоне Макгрэттан сыграл лишь 38 матчей, набрав 46 минут штрафа. (TSN)

САН-ХОСЕ. "Акулы" заключили новые контракты с нападающими Джереми Реником и Джо Павелски, а также с голкипером Брайаном Буше. Соглашение Павелски рассчитано на два года, в то время как новые контракты остальных игроков - однолетние. (АР)

ВАНКУВЕР. "Кэнакс" забрал с драфта отказов нападающего Кайла Уэлвуда, который оказался не нужен "Торонто". (СР)

ОТТАВА. К бывшему вратарю "Сенаторов" Рэю Эмери проявляет интерес казанский "Ак Барс". Темнокожий голкипер, известный своим плохим характером, оказался не нужен "Оттаве", которая несколько дней назад выкупила два оставшихся года его контракта. Возможно, что кандидатура Эмери рассматривалась как альтернатива Уэйду Дубилевичу, о подписании которого казанцами было объявлено накануне. (slapshot.ch)

АНАХАЙМ. Защитник "Дакс" Скотт Нидермайер склоняется к тому, чтобы продолжить карьеру. Напомним, что Нидермайер должен объявить свое окончательное решение в пятницу. (ducks.nhl.com)