Газета Спорт-Экспресс № 140 (4720) от 27 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

27 июня 2008

27 июня 2008 | Хоккей

ХОККЕЙ

МОСКВА. Чешский нападающий Йозеф Васичек, в активе которого 460 матчей в НХЛ, в ближайшее время может перебраться в Россию.

Сразу несколько клубов КХЛ проявляют заинтересованность в его услугах. Окончательная ясность с приездом 27-летнего центрфорварда, минувший сезон проведшего в "Айлендерс" (81 игра, 35 (16+19) очков), наступит после 1 июля, когда в НХЛ откроется рынок свободных агентов. Однако на данный момент маловероятно, что Васичек получит за океаном предложение, по условиям сравнимое с теми, которые ему поступили из российских команд.

Дмитрий КУЗНЕЦОВ

НОВОСИБИРСК. Чешский защитник Томаш Мойжиш, в прошлом сезоне выступавший в "Сибири" и, по сообщениям из лагеря новосибирского клуба, продливший летом контракт, отправляется в "Миннесоту". С "Уайлд" в ближайшие дни он должен заключить двустороннее соглашение, все детали которого уже обговорены. Напомним, что ранее 26-летний чех провел несколько лет в Северной Америке, однако в НХЛ сыграл только 13 матчей в составе "Ванкувера" и "Сент-Луиса", большую часть времени выступая за фарм-клубы. Новосибирский клуб уже уведомлен о том, что Мойжиш уезжает за океан. По словам одного из агентов игрока, известного в прошлом хоккеиста Владимира Вуйтека-младшего, с "Сибирью" его клиент нового контракта не подписывал, с российским клубом было достигнуто лишь предварительное соглашение. (hokej.cz)