Газета Спорт-Экспресс № 140 (4720) от 27 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

27 июня 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

EURO-2008

1/2 финала

Матч № 29. ГЕРМАНИЯ - ТУРЦИЯ - 3:2 (1:1)

Голы: УГУР, 22 - 0:1. ШВАЙНШТАЙГЕР (Подольски), 26 - 1:1. КЛОЗЕ (Лам), 79 - 2:1. СЕМИХ (Сабри), 86 - 2:2. ЛАМ (Хитцльспергер), 90 - 3:2.

Всего - 94:54

Судьи: БУЗАККА. Арне, Кюа(все - Швейцария)

25 июня. Базель. Стадион "Санкт-Якоб Парк". 26 градусов.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

7-я минута. Казим-Ричардс получает мяч в центре поля, проходит к воротам и наносит первый удар в матче. Леманн забирает мяч.

13-я минута. Семих борется в штрафной за верховой мяч, его подбирает на лицевой линии Айхан и откатывает под удар Казиму-Ричардсу. Тот бьет в перекладину.

13-я минута. Хакан простреливает в штрафную, у ближней штанги Семих с угла вратарской бьет немного неточно.

15-я минута. Айхан входит в штрафную, получает навес из центрального круга, но в последний момент мяч у него выбивает Рольфес.

22-я минута. Сабри навешивает в штрафную с правого фланга, Казим-Ричардс в падении бьет по воротам, мяч ударяется о перекладину и отскакивает в поле. Первым на добивании оказывается Угур, из пределов вратарской посылающий мяч в сетку между ногами Леманна. 0:1.

26-я минута. Подольски проходит по левому флангу и простреливает в штрафную на Швайнштайгера, который в касание переправляет мяч в ворота. 1:1.

30-я минута. Клозе входит в штрафную по месту левого инсайда, обводит Мехмета и пасует Подольски - Гекхан успевает выбить мяч на угловой.

32-я минута. Хамит Алтынтоп исполняет штрафной с 40 метров. Вместо предполагаемого навеса следует удар по воротам, Леманн с трудом переводит на угловой мяч, летевший ему за спину.

34-я минута. Подольски со своей половины поля убегает в контратаку, входит в штрафную и бьет с острого угла. Мяч проходит над перекладиной.

38-я минута. Угур наносит удар со штрафного в 22 метрах от ворот - Леманн кулаками выбивает мяч.

41-я минута. Комбинация Хамит Алтынтоп - Казим-Ричардс - Сабри завершается ударом выше перекладины.

51-я минута. Лам пытается пройти к воротам с левого фланга, его на линии штрафной сбивает Сабри, Бузакка свистка не дает.

55-я минута. Подольски отдает пас Хитцльспергеру, который бьет со средней дистанции над перекладиной.

70-я минута. Казим-Ричардс в штрафной укрывает мяч корпусом, Лам прихватывает его за футболку, турок падает и апеллирует к арбитру, но Бузакка показывает, что можно играть.

73-я минута. Угур с правого фланга входит в штрафную, попутно обыграв Фридриха, и бьет с острого угла прямо в руки Леманну.

79-я минута. Лам с левого фланга навешивает в штрафную, Клозе бьет головой мимо опрометчиво вышедшего и промахнувшегося по мячу Рюштю. 2:1.

86-я минута. Сабри на правом фланге обыгрывает Лама и простреливает вдоль лицевой линии. У ближней штанги Семих, опередив Мертесакера и Леманна, переправляет мяч в ворота. 2:2.

90-я минута. Лам на левом фланге играет в "стенку" с Хитцльспергером, входит в штрафную и бьет с острого угла в ближнюю "девятку". 3:2.

90+3-я минута. Тюмер, исполняя штрафной, назначенный прямо перед воротами, бьет мимо.