Газета Спорт-Экспресс № 132 (4712) от 18 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

18 июня 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

EURO-2008

Группа В

Матч № 20. АВСТРИЯ - ГЕРМАНИЯ - 0:1 (0:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

3-я минута. Хоффер получает мяч в опасной близости от немецких ворот, Леманн удачно выбегает на перехват.

4-я минута. Подольски пытается угрожать воротам Махо, Штранцль разряжает ситуацию.

5-я минута. Клозе входит в штрафную, оставляя не у дел Хидена, отдает Гомесу на пустые ворота, и тот умудряется послать "свечу", находясь в метре от ленточки. Повторный удар не дает нанести Гарич, выбивая затылком мяч в поле.

7-я минута. Гомес проходит по левому флангу, оказывается в штрафной и бьет в руки Махо.

9-я минута. Фридрих уходит от Погатеца, остро простреливает вдоль ворот - ни Клозе, ни Гомес к мячу не дотягиваются.

11-я минута. Юмит Коркмаз навешивает в штрафную, Леманн забирает мяч.

13-я минута. Штранцль фолит на Клозе. Мехуто Гонсалес показывает первый "горчичник".

17-я минута. В борьбе с Метцельдером Хоффер падает в немецкой штрафной. Пенальти нет.

19-я минута. Харник отдает выверенный пас в штрафную Хофферу, того подводит техника, и мяч становится легкой добычей Леманна.

21-я минута. Ауфхаузер наносит удар из-за пределов штрафной, вратарь переводит мяч на угловой.

23-я минута. Баллак отдает в центр на Подольски, тот бьет, и Махо с трудом спасает австрийские ворота.

30-я минута. Вновь Баллак дирижирует атакой, пасует на Гомеса, но Погатец надежно играет в обороне.

31-я минута. Хоффер нарушает правила против Баллака и получает желтую карточку.

33-я минута. Фрингс подает с угла поля, Клозе бьет головой с отскоком от земли - мимо.

36-я минута. Юмит Коркмаз продирается в штрафную по лицевой линии, но прострел получается слишком сильным, и мяч от головы Фухса летит в сторону от цели.

40-я минута. Мехуто Гонсалес удаляет обоих главных тренеров - Хиккерсбергера и Лева - за конфликт между ними и с резервным арбитром.

48-я минута. Иваншиц получает желтую карточку за фол против Лама.

49-я минута. Баллак наносит сумасшедший по силе удар со штрафного в дальнюю "девятку" с 30 метров. 0:1.

51-я минута. Лам совершает проход на скорости, но удар неточен.

54-я минута. Подольски бьет в дальний угол с угла штрафной - чуть неточно.

59-я минута. Мяч после удара Иваншица с 20 метров легко забирает Леманн.

65-я минута. Харник подает в центр штрафной, вратарь уверенно играет на выходе.

70-я минута. На пути Подольски вырастает Штранцль, но набегающий Хитцльспергер успевает ударить по воротам - выше цели.

73-я минута. Гарич зарабатывает угловой, Иваншиц подает, Кинаст не попадет в цель.

75-я минута. Ляйтгеб решается на удар с 20 метров, мяч рикошетом от Мертесакера уходит на угловой.

76-я минута. Юмит Коркмаз пытается перекинуть мяч через чуть вышедшего из ворот Леманна, но австрийцу немного не хватает точности.

81-я минута. Махо спасает хозяев от автогола после срезки Гарича при подаче углового.

84-я минута. Хоффер, находясь в штрафной, бьет с разворота, мяч пролетает рядом со штангой.

90+1-я минута. После пушечного удара Фрингса мяч едва не влетает в ворота.

90+3-я минута. Нойвилль не попадает в цель с близкого расстояния.