Газета Спорт-Экспресс № 131 (4711) от 17 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

18 июня 2008

18 июня 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

КОЛЛЕР - В "КРЫЛЬЯХ СОВЕТОВ"

Как стало известно "СЭ", 35-летний нападающий сборной Чехии Ян Коллер на этой неделе станет игроком "Крыльев Советов". Все формальности по его переходу из "Нюрнберга" уже улажены - футболисту осталось пройти медосмотр и поставить подпись под однолетним контрактом. Не исключено, что Коллер присоединится к "Крыльям" уже на сборе в Австрии, который начинается сегодня. На Euro-2008 Коллер (рост 202 см, вес 99 кг) провел три матча и забил один гол. До "Нюрнберга" он выступал за чешскую "Спарту", бельгийские "Локерен" и "Андерлехт", немецкую "Боруссию" и французский "Монако".

* * *

"Кубань" ведет переговоры о приобретении 30-летнего аргентинского форварда "Москвы" Эктора Бракамонте.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

26-летний чешский полузащитник Марек Матейовски в конце первой половины заключительного матча группы А против Турции получил тяжелую травму: разрыв связок голеностопа.

Sky Sports

Сборная Турции перед четвертьфиналом с Хорватией лишилась семи футболистов.

Основной вратарь Волкан Демирел и опорный хавбек Мехмет Аурелиу дисквалифицированы, а защитники Эмре Гюнгер, Сервет Четин, Гекхан Зан и полузащитники Эмре Белезоглу и Тюмер Метин, скорее всего, не смогут сыграть из-за травм.

Reuters

Новый главный тренер "Челси" Луиз Фелипе Сколари, который приступит к работе в английском клубе с 1 июля, хотел бы видеть в своей команде испанца Фернандо Торреса и француза Франка Рибери.

The Тimes

"Интер" хочет купить у "Челси" Фрэнка Лэмпарда.

Также владелец итальянского клуба Массимо Моратти заявил: "В следующем сезоне в команду вернется Адриану. А операция Ибрагимовича исключена. Если ему нужен небольшой отпуск, мы его предоставим".

channel4.com

"Порту" все-таки примет участие в Лиге чемпионов-2008/09", - озвучил решение УЕФА Вилльям Гайяр. Как ранее сообщал "СЭ", португальский клуб мог быть исключен из еврокубков за подкуп судей в 2004 году. В связи с участием "Порту" в Лиге чемпионов, вместо "Бенфики" в 3-м отборочном раунде стартует "Гимарайнш". Это означает, что московский "Спартак" станет "сеяным" клубом и избежит встречи с такими противниками, как "Барселона", "Ливерпуль" и "Ювентус".

Reuters

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

Чемпионат России

Второй дивизион. Юг. 11-й тур

Жемчужина-Сочи - Спартак-УГП - 0:0. Астрахань - Автодор - 1:0. Динамо Ст - Краснодар - 2:0. Кавказтрансгаз-2005 - Дружба - 3:0. Краснодар-2000 - Энергия - 2:0. Таганрог - Волгарь-Газпром-2 - 0:2. Ротор - Ника КС - 2:0.