Газета Спорт-Экспресс № 131 (4711) от 17 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 2

18 июня 2008

18 июня 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

"АЙЛЕНДЕРС" НАМЕРЕН ВЕРНУТЬ ЯШИНА

Нападающий ярославского "Локомотива" Алексей Яшин может вернуться в "Нью-Йорк Айлендерс" - такую возможность на днях обсуждали генеральный менеджер американского клуба Гарт Сноу и владелец Чарльз Уонг. По словам агента хоккеиста Марка Гандлера, у него состоялся первоначальный разговор со Сноу, в котором тот выразил заинтересованность в Яшине, так как у "Островитян" наблюдается явная нехватка центральных нападающих.

"Мы кое-что обсудили, но особого прогресса не было. Я назвал свою стартовую сумму контракта, и понял, что она им не слишком понравилась. Но ясно, что интерес к Алексею у них есть, ведь прошлый сезон они промучились без первого звена. Если с "Островитянами" в ближайшем будущем ничего не получится, мы подпишем договор с Ярославлем", - заявил Гандлер.

Напомним, что Яшин отыграл за "Айлендерс" 5 сезонов, а в прошлом году остаток его 10-летнего контракта был выкуплен руководством команды, информирует Newsday.

КОММЕНТАРИЙ Игоря ЛАРИНА

Агент Яшина Марк Гандлер известен не только как автор знаменитой однолетней забастовки хоккеиста в "Оттаве", которая стоила Алексею миллионы долларов, но и как профессиональный манипулятор. Похоже, что Гандлер, допуская утечки в прессу, в преддверии 1 июля, когда в НХЛ открывается рынок свободных агентов, просто подогревает интерес к своему клиенту. Ну а вариант с "Айлендерс" после прошлогоднего битья посуды выглядит крайне сомнительным.