Газета Спорт-Экспресс № 131 (4711) от 17 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

18 июня 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

EURO-2008

Группа А

Матч № 17. ШВЕЙЦАРИЯ - ПОРТУГАЛИЯ - 2:0 (0:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

5-я минута. Куарежма легко уходит от Маньина, навешивает в штрафную на Поштигу, тот бьет чуть выше цели.

15-я минута. Якин подает угловой, Рикарду неуверенно играет на выходе. Бехрами бьет, но вратарь успевает накрыть мяч после несильного удара.

18-я минута. Цубербюлер после удара Пепе отбивает мяч в перекладину.

20-я минута. Бруну Алвеш подключается к атаке, бьет головой, но мяч забирает Цубербюлер.

23-я минута. Инлер мощно бьет из-за пределов штрафной, Рикарду переводит мяч на угловой.

23-я минута. Позиционно ошибается Инлер, Нани забирает мяч, пасует в центр штрафной на Поштигу, но Сендерос спасает ворота в шпагате.

28-я минута. Цубербюлер отражает удар Нани со "стандарта".

29-я минута. Якин подает штрафной на Сендероса, тому не хватает сантиметров, чтобы в воздухе дотянуться до мяча.

30-я минута. Паулу Феррейра за фол против Бехрами получает желтую карточку.

32-я минута. Якин подает угловой, и Рикарду спасает ворота после опаснейшего удара головой Дердийока.

36-я минута. Фернанду Мейра находит пасом Поштигу, тот выходит один на один с Цубербюлером и забивает гол, но судья фиксирует офсайд.

46-я минута. Рикарду парирует мяч после выстрела Инлера.

48-я минута. Якин навешивает на Фонлантена, тот бьет мимо.

53-я минута. Нани, выйдя один на один с Цубербюлером, попадает в штангу.

55-я минута. Куарежма отмахивается от Маньина. Судья не наказывает португальца "горчичником".

62-я минута. Инлер проходит по флангу, обыгрывает соперника и отдает на Барнетту, который в борьбе с Пепе едва не открывает счет.

65-я минута. Жорже Рибейру грубо фолит против Лихтштайнера и получает желтую карточку.

66-я минута. После удара Инлера из-за пределов штрафной мяч попадает в штангу.

67-я минута. Якин не забивает, находясь в 6 метрах от ворот.

71 -я минута. Дердийок выводит Якина один на один с Рикарду, и тот в касание отправляет мяч в сетку между ногами вратаря. 1:0.

76-я минута. Куарежма и Угу Алмейда выскакивают вдвоем на Цубербюлера. Куарежма жадничает и попадает в руки голкиперу.

83-я минута. Фернанду Мейра заваливает в штрафной Барнетту. С 11-метровой отметки Якин бьет в "девятку". 2:0.