Газета Спорт-Экспресс № 125 (4705) от 9 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

EURO-2008

Группа В

Матч №3. АВСТРИЯ - ХОРВАТИЯ - 0:1 (0:1)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2-я минута. Праньич навешивает с левого фланга, но на дальней штанге никого из его партнеров не оказывается.

3-я минута. Защитник австрийцев Ауфхаузер сбивает в штрафной площади Олича, и судья Винк без раздумий назначает пенальти.

4-я минута. Модрич бьет низом по центру ворот, в то время как Махо бросается в угол. 0:1.

8-я минута. Зоймель решается на удар с дальней дистанции - точно в руки Плетикосе.

13-я минута. Геркалиу сбивает Срну на правом фланге. Штрафной выполняет сам пострадавший - до прострела немного не дотягивается Олич.

16-я минута. Олич вновь чуть не дотягивается до мяча после подачи Срны с углового.

19-я минута. Предль решается на удар с 35 метров. Мяч проходит рядом со штангой.

21-я минута. Австрийцы сбивают Нико Ковача. Срна бьет в "стенку" со штрафного.

26-я минута. Иваншиц навешивает со штрафного, Предль бьет головой - немного неточно.

29-я минута. Олич, уже обыграв Погатеца, входит в штрафную. Но неуступчивый защитник австрийцев задевает ладонью лицо нападающего, а заодно бьет его по ноге. Судья не решается показать Погатецу желтую карточку, которая стала бы для него второй.

34-я минута. Идеальный навес Чорлуки доходит до Петрича, который в одно касание посылает мяч рядом с дальней "девяткой".

39-я минута. Австрийцы продолжают уповать на удары издали: на этот раз бьет Иваншиц - мимо.

40-я минута. Харник входит в штрафную и простреливает вдоль ворот. Если бы не Р. Ковач, выбивший мяч за бровку, быть бы голу - на дальней штанге передачу поджидал Линц.

42-я минута. Штандфест упускает лучший момент сборной Австрии. Его удару головой в дальний угол немного не хватает точности.

46-я минута. Краньчар бьет издали - мимо.

53-я минута. Чорлука навешивает на Петрича, но первым до мяча головой дотягивается защитник Штандфест.

59-я минута. Модрич проходит по правому краю и простреливает в штрафную. Австрийские защитники общими усилиями отводят угрозу. После углового Н. Ковач наносит неточный удар головой.

68-я минута. Олич мчится по левому флангу атаки. Предль останавливает хорвата только с помощью рук и зарабатывает предупреждение.

71 -я минута. Иваншиц бьет с 30 метров - мяч проходит над перекладиной.

74-я минута. Харник навешивает с правого фланга. Плетикоса с трудом отбивает мяч одной рукой.

78-я минута. Харник откликается на навес ударом головой из пределов штрафной - Плетикоса фиксирует мяч только со второй попытки.

81-я минута. Иваншиц входит в штрафную и бьет. Плетикоса забирает мяч.

84-я минута. Болельщики сборной Австрии требуют пенальти за игру рукой Кнежевича. У арбитра иное мнение.

86-я минута. Юмит Коркмаз наносит опаснейший удар под перекладину. Плетикоса в великолепном прыжке отбивает мяч.

90-я минута. Чорлука простреливает на Будана, который немного не дотягивается до мяча.

90+3-я минута. Упущен последний шанс австрийцев. Иваншиц навешивает со штрафного на Кинаста, и тот бьет головой - мяч пролетает в считанных сантиметрах от стойки.