Газета Спорт-Экспресс № 106 (4686) от 17 мая 2008 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

17 мая 2008

17 мая 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур

Драган БЛАТНЯК

ЗАЧЕМ СУДЬЯ ЛОМАЛ КОМЕДИЮ?

Павел АЛЕШИН

из Химок

Получив красную карточку, хорватский легионер "Химок" покидал поле в явной растерянности. Недоумевал он и после окончания матча.

- В последнее время в матчах лидеров премьер-лиги с командами уровнем пониже, мне кажется, проявилась тенденция назначать непонятные 11-метровые или показывать без всякого повода карточки. В российском футболе так много денег! Неужели нельзя на них воспитать настоящих серьезных и авторитетных арбитров?

-Но деньги-то как раз в основном у богатых клубов.

- Ну и что? Почему бедные должны из-за этого страдать? Я не понял, за что меня удалили. Да, у меня была уже желтая карточка, но в эпизоде, закончившемся красной, с моей стороны было обычное игровое нарушение. Уверен: если бы Родолфу не сбил меня с ног после свистка, судья ограничился бы назначением штрафного. Но, вынужденный удалить локомотивца, он решил уравнять составы и дал мне второй "горчичник", совершенно, на мой взгляд, незаслуженный. "Локомотив" по составу, да и по всем параметрам сильнее "Химок". Так зачем же ломать комедию, помогая и без того мощному сопернику.