Газета Спорт-Экспресс № 104 (4684) от 15 мая 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

15 мая 2008

15 мая 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур

НОВЫЙ ДОМ "ДИНАМО" ОТКРЫЛИ ЦАРЕВ, ХОХЛОВ И ВДОВА ЯШИНА

Вчера двери новой динамовской базы в Новогорске наконец-то открылись официально. Завершилось строительство, которое длилось пять лет.

По всем помещениям громадного четырехкорпусного здания (24 000 квадратных метров), соединенного переходами, журналистов провел гендиректор клуба Дмитрий Иванов. Нигде особенно не задерживались, но на экскурсию потребовалось около часа.

Один корпус занимает спортивный зал, предназначенный для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол, теннис, гандбол. Кстати, на базе готовы разместить любой нефутбольный клуб. Футбольный же только в том случае, если он будет готов тренироваться на искусственном газоне. Два естественных отданы исключительно динамовцам.

Также на базе есть 25-метровый бассейн, бассейн поменьше для восстановительных занятий, джакузи, медико-восстановительный центр, баня, сауна, тренажерный зал, два ресторана, конференц-зал, библиотека (где уже 6000 томов), бильярдная. Перед входом в корпус расположены теннисный корт и еще одна спортивная площадка.

70 гостиничных номеров рассчитаны на проживание 150 человек. На базе уже разместились основной и дублирующий составы, а чуть позже к ним добавятся две группы футбольной школы (1992 и 1993 годов рождения).

Общая стоимость всех работ - 1,2 миллиарда рублей.

В церемонии открытия приняли участие председатель ЦС "Динамо" Владимир Проничев, его заместители - Юрий Исаев и Светлана Журова, председатель Счетной палаты и попечительского совета клуба Сергей Степашин, президент ВТБ Андрей Костин, а также Гус Хиддинк, который из Новогорска прямиком отправился на пресс-конференцию объявлять состав сборной.

Право же разрезать ленточку отдали ветерану "Динамо" Виктору Цареву, нынешнему капитану Дмитрию Хохлову и вдове Льва Яшина - Валентине Тимофеевне, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.