Газета Спорт-Экспресс № 104 (4684) от 15 мая 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

15 мая 2008

15 мая 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ. 11-й ТУР

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

Игорь КОЛЫВАНОВ
нападающий "Динамо" 80 - 90-х годов

Сергей ГАВРИЛОВ
Казань

ТОМЬ - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ

2:0 Дома "Томь", как известно, играет агрессивно, стремится прижать соперника к его воротам, задавить физически и психологически. А тут еще команда Петракова предстанет перед своими болельщиками после гостевого поражения от "Локомотива". В общем, "Лучу", который до сих пор на выезде не блистал, не позавидуешь.

1:0 Измотанные тяжелым графиком в первой половине мая сибиряки дома, конечно, будут рвать и метать. Однако сомневаюсь, что им удастся разгромить дальневосточников. А вот в чудесное превращение скромного по игровым достоинствам "Луча-Энергии", откровенно говоря, не верю.

РУБИН - ШИННИК

3:1 Да, в предыдущем туре немного неожиданный лидер нашего чемпионата оступился в Нальчике, однако без этого на долгом турнирном пути не бывает. Если "Рубину" дорога нынешняя позиция в таблице, он должен быстренько подняться и двигаться дальше. Тем более что играет с аутсайдером, который и после увольнения Юрана не стал набирать очки ударными темпами.

1:0 Лидер стал серьезно буксовать - это факт. Шальную победу над "горожанами" никакой логикой объяснить нельзя. Зато "дежурное" поражение в Нальчике уже не удивило. Что-то если не сломалось, то забарахлило в казавшемся до недавних пор идеально отрегулированном механизме. Тем не менее обыгрывать дома ярославцев "Рубин" обязан, хотя и сделает это, скорее всего, натужно.

СПАРТАК - САТУРН

2:0 "Спартак" - команда сбалансированная, с хорошими исполнителями, наверняка перед перерывом в чемпионате мечтает вернуться в тройку. Поставлю на его победу, даже несмотря на то, что "Сатурн" против "Динамо" выдал замечательную игру.

1:1 Невзирая на громкий выигрыш в Казани, красно-белые до сих пор не убедили в своей конкурентоспособности в борьбе за медали. Свидетельством чему стали нервно-судейская победа над "Шинником" и чудесное спасение в Самаре. Раменчане же, похоже, нащупывают привычную игру.

МОСКВА - КР. СОВЕТОВ

1:0 "Москва" потихоньку разгоняется - думаю, в команде проводится правильная работа. Но очковый дефицит по-прежнему имеет место, поэтому "горожане" постараются из родных стен "Крылья" с миром не выпустить. Мне кажется, судьбу этой интересной встречи решит единственный мяч - все-таки пока голы даются подопечным Блохина тяжело.

2:2 Вряд ли "горожане" сумеют в одну калитку переиграть самарцев, но из затянувшегося стартового кризиса команда Олега Блохина точно вышла. "Крылья" же пока играют через раз. Поэтому, думаю, шансы команд примерно равны.

ХИМКИ - ЛОКОМОТИВ

1:1 По потерянным очкам "Локомотив" второй, а "Химки" в самом низу. Тем не менее матч с ЦСКА показал, что у команды хороший потенциал в атаке. Наведут химчане порядок в обороне, и можно будет задуматься о лучшей участи. Впрочем, дать бой железнодорожникам, которые сами прогрессируют от игры к игре, в Подмосковье способны уже сейчас.

2:1 Временами просто феерическая атака химчан должна подтвердить пробивные способности на родном газоне. Железнодорожники же до сих пор выглядят коллективом, находящимся в поиске. Поэтому "Локомотиву" придется очень нелегко, пусть матч и пройдет фактически в Москве.

ДИНАМО - ТЕРЕК

2:0 "Динамо" здорово стартовало, но затем угодило в полосу неудач. Команде еще и не везет - например, "Крылышки" в игре с бело-голубыми сравняли счет со штрафного уже в добавленное время. Надеюсь, однако, кризис не затянется, иначе потом достать лидеров будет проблематично. А для начала нужно обыграть дома "Терек". Задача вполне выполнимая, благо соперник не самый грозный, хотя и представляет город, который этому утверждению противоречит.

2:0 Когда-то же черная полоса бело-голубых должна завершиться! Почему бы этому не случиться во встрече с традиционно скромно выглядящими в столице представителями Кавказа? Успех "Терека" в матче с ЦСКА является скорее исключением, нежели началом победной серии в играх со столичными клубами.

Специалист

Тур

Очки

Журналист

Тур

Очки

1. Борис КОПЕЙКИН

10

11

1. Александр ПРОСВЕТОВ

6

9

2. Дмитрий КУЗНЕЦОВ

6

10

2. Владимир КОНСТАНТИНОВ

2

8

3. Владимир ПОНОМАРЕВ

3

9

3. Юрий ГОЛЫШАК

3

7

4. Юрий ДАРВИН

2

7

4. Андрей КУЗИЧЕВ

4

7

5. Валерий РЕЙНГОЛЬД

9

6

5. Алексей ЕВСТИФЕЕВ

9

5

6. Юрий ПШЕНИЧНИКОВ

1

6

6. Борис БОГДАНОВ

5

3

7. Виктор ПАПАЕВ

5

5

Борис ЛЕВИН

10

3

8. Дмитрий РАДЧЕНКО

7

4

8. Сергей ЦИММЕРМАН

7

2

9. Михаил ГЕРШКОВИЧ

4

4

9. Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ

1

2

10. Игорь ШАЛИМОВ

8

0

10. Максим МАКСИМОВ

8

0