Газета Спорт-Экспресс № 103 (4683) от 14 мая 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

15 мая 2008

15 мая 2008 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ТОМСК. Дальневосточники прилетели в областной центр Сибири вчера вечером на рейсовом самолете по маршруту Владивосток - Иркутск - Новосибирск.

В аэропорту столицы Сибирского федерального округа команда Зорана Вулича пересела в арендованный самолет, который и доставил ее в Томск. Из Томска игроки и тренеры "Луча" отправятся на каникулы, а клуб во время паузы займется ремонтом газона на владивостокском стадионе "Динамо".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

НАЛЬЧИК. Главный тренер нальчан Юрий Красножан уточнил ситуацию с бразильским полузащитником Рикарду.

"Его контракт рассчитан на год. Никаких пунктов о досрочном разрыве в нем нет. Есть устная договоренность: если парня позовут на хороший контракт в московский клуб, мы его без проблем отпустим. А во Владивосток или первый дивизион, как мне кажется, он и сам не захочет ехать. Окончательная ясность с Рикарду наступит 25 мая".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

КАЗАНЬ. После завершения матча 11-го тура с "Шинником" "Рубин" делегирует в молодежную сборную России полузащитников Ребко и Рязанцева, в сборную Молдавии - хавбека Гацкана, а турецкий полузащитник Гекдениз в составе сборной Турции будет готовиться к Euro-2008.

Сергей ГАВРИЛОВ

ГРОЗНЫЙ. После матча с "Амкаром" грозненцы отправились в Кисловодск, где разместились в пансионате "Скала", пока заменяющем им тренировочную базу.

А тренировалась команда в соседнем Лермонтове на поле стадиона "Бештау", где в прошлом году "Терек" в кубковой встрече одолел "Спартак". Скорее всего, в матче с "Динамо" не примут участия хавбеки Мамаев и Димовски, зато Романович, получивший сильный удар в горло в поединке с "Химками", уже тренируется в общей группе.

Александр ЛЬВОВ

ЯРОСЛАВЛЬ. Вчера "Шинник" уже работал на приведенном в порядок поле Центрального стадиона. По-прежнему лечатся вратарь Правкин и полузащитник Бочков, который сейчас находится в Волгограде. Не сыграет в Казани и потянувший мышцу задней поверхности бедра защитник Степанов. В столицу Татарии ярославцы вылетают сегодня чартером.

Александр ЛЬВОВ

Молодежные составы. Сегодня - матчи 11-й тура

Томь - Луч-Энергия. Калтай. Стадион ЦДСО "Томь". 13.00.

Спартак - Сатурн. Москва. Стадион "Спартак" им. И. Нетто. 14.00.

Москва - Крылья Советов. Москва. Стадион им. Э. Стрельцова. Запасное поле. 14.00.

Рубин - Шинник. Казань. Стадион "Рубин". 15.00.

Спартак - 26, Локомотив - 25 (9), Москва - 22, Сатурн - 20, ЦСКА - 19, Химки - 15...

ТОМСК. Главный тренер молодежного состава "Томи" Эдуард Барышев после поражения от сверстников из "Локомотива" со счетом 0:8 подал в отставку. Во встрече с "Лучом-Энергией" дублем "Томи" будет руководить его помощник Виктор Себелев.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

МАХАЧКАЛА. Экспертно-судейская комиссия признала необоснованными претензии "Анжи" к судейству арбитра Вячеслава Харламова в матче с "Машуком-КМВ" (8-й тур).

Кайрав КАГЕРМАНОВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

КАЗАНЬ. "Рубин"-2 будет проводить домашние матчи на искусственном газоне спорткомплекса "Рубин". Причина - ремонт на стадионе в Авиастроительном районе Казани поля с естественным покрытием и монтаж системы искусственного подогрева поля. Небольшая арена, получившая временную лицензию от ПФЛ, вместимостью в 700 мест станет местом проведения игры ближайшего тура, когда в столицу Татарии приедет лидер зонального турнира "Приволжье" нижегородская "Волга".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ЗАПАД. Матч 6-го тура

Динамо СПб - Псков-747 - 2:2 (Усиков, 22. 60 - Степанов, 53,57). Удаления: Мацюра, 80 (Д). 1000.

Игроки "Динамо" удаляются в третьем матче подряд.

Торпедо Вл - 10 (4), Торпедо-РГ, Шексна - 10, Дмитров - 8...

Бомбардиры: УСИКОВ (Динамо СПб) - 5. Баранов (Торпедо-РГ), Ямсков (Реутов) - 4.

ЮНОШИ

НОВОСИБИРСК. Международный юношеский турнир. Сельта - Марсель - 2:2, Сибирь - Аякс - 2:2.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Марсель - 7, Сибирь, Сельта - 4, Аякс - 1.

ЛЮБИТЕЛИ

АНТАЛИЯ. 25-й по счету традиционный турнир на призы компании "ABM-Спорт" впервые стал международным - в числе 20 заявившихся команд оказались гости из Севастополя и Харькова. Победителями в обеих возрастных категориях стали московские команды, представляющие фирму "Новая Русь". В открытом турнире москвичи победили в финале "АСАБ-Источник" из Санкт-Петербурга - 1:1 (пенальти - 4:2), а в соревнованиях ветеранов - уфимскую "Армаду" - 1:1 (пенальти - 4:3).

Борис ЛЕВИН