Газета Спорт-Экспресс № 99 (4679) от 7 мая 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

Матч № 2

Детройт - Орландо - 100:93

Д: Биллапс (28), Принс (17+10 подборов), Р. Уоллес (17).

О: Дуайт Ховард (22+18 подборов), Нельсон (22), Р. Льюис (20).

Проигрывая по итогам первой половины с разницей в 14 очков, гости смогли организовать погоню и за несколько секунд до конца третьей четверти даже вышли вперед - 76:75. Однако Чонси Биллапс реализовал трехочковый, который вызвал массу споров (по мнению игроков и тренеров "Орландо", плеймейкер "Пистонс" бросал уже после сирены) и не позволил гостям уйти на последний перерыв лидерами. В заключительной десятиминутке решающим моментом стал технический фол Киона Дулинга на Ричарде Хэмилтоне - защитник "Мэджик" сфолил еще до того, как мяч был введен из-за боковой линии.

НЬЮ-ОРЛЕАН - САН-АНТОНИО - 2-0

Матч № 2

Нью-Орлеан - Сан-Антонио - 102:84

Н: Пол (30+12 передач), Стоякович (25), Дэв. Уэст (10+10 подборов), Т. Чандлер (5+11 подборов).

С: Данкан (18).

Действующие чемпионы проиграли первые два матча серии с общим счетом "-37". Главным героем вновь стал Крис Пол - разыгрывающий "Хорнетс", в этом сезоне впервые участвующий в плей-офф, демонстрирует великолепный баскетбол - 24,3 очка, 12,1 передачи, 4,8 подбора и 2,1 перехвата в среднем за игру.