30 апреля 2008

30 апреля 2008 | Авто-мото

МOTO

АЖУЭДА. Чемпионат мира по мотокроссу. 3-й этап. "Гран-при Португалии"

Класс МХ1. 1-й заезд. 1. Филиппортс (Италия, "Ямаха") - 25. 2. С.Пурсель (Франция, "Кавасаки") - 22. 3. Барраган (Испания, КТМ) - 20. 4. Макензи (Великобритания, "Хонда") - 18. 5. Коппинс (Новая Зеландия, "Ямаха") - 16. 6. Рамон (Бельгия, "Сузуки") - 15.

2-й заезд. 1. С.Пурсель - 25. 2. Филиппортс - 22. 3. Коппинс - 20. 4. Рамон - 18. 5. Браун (США, лицензия Великобритании, "Хонда") - 16. 6. Макензи - 15.

Общий зачет. 1. Филиппортс - 102. 2. Рамон - 96. 3. Коппинс - 83.4. Макензи - 79. 5. Де Дейкер (Бельгия, "Сузуки") - 77. 6. Нагль (Германия, КТМ) - 58.

Класс МХ2. 1-й заезд. 1. Кароли (Италия, "Ямаха") - 25. 2. Ширл (Великобритания, КТМ) - 22. 3. Рэттри (ЮАР, КТМ) - 20. 4. Своурд (Великобритания, "Кавасаки") - 18. 5. Гуарнери (Италия, "Ямаха") - 16. 6. Гонсалес (Португалия, КТМ) - 15.

2-й заезд. 1. Кароли - 25. 2. Рэттри - 22. 3. Ширл - 20. 4. Обин (Франция, "Ямаха") - 18. 5. Своурд - 16. 6. Гонсалес - 15.

Общий зачет. 1. Кароли - 126. 2. Рэттри - 121. 3. Ширл - 102. 4. Гуарнери - 86. 5. Гонсалес - 81. 6. Своурд - 80... 21. БОБРЫШЕВ (Россия, "Ямаха") - 20.

Россиянин Евгений Бобрышев не смог прибыть в Португалию из-за проблем с визой.

Вадим АЛЕМБИКОВ

САН СЕВЕРИНО. Чемпионат мира по мотокроссу. 3-й этап. "Гран-при Италии"

Класс МХ3. 1-й заезд. 1. Бегжи (Италия, "Хонда") - 25. 2. Брюгелманс (Бельгия, KTM) - 22. 3. Мишек (Чехия, "Хонда") - 20. 4. Дами (Италия, "Хонда") - 18. 5. Лозано (Испания, KTM) - 16. 6. Заремба (Чехия, КТМ) - 15... 20. В.ТОНКОВ (Россия, "Ямаха") - 1 .

2-й заезд. 1. Бегжи - 25. 2. Заремба - 22. 3. Лозано - 20. 4. Мартин (Франция, "Хускварна") - 18. 5. Дами - 16... 40. В.ТОНКОВ - 0.

Общий зачет. 1. Бегжи - 123. 2. Заремба - 116. 3. Брюгелманс - 111. 4. Капе (Бельгия, "Кавасаки") - 86. 5. Лозано - 83. 6. Дами - 77... 16. В.ТОНКОВ - 29.

САН СЕВЕРИНО. Чемпионат Европы по мотокроссу

Класс ЕМХ2. 1-й заезд. 1. Тонус (Швейцария, КТМ) - 25. 2. Тайллет (Франция, КТМ) - 22. 3. Ларрье (Франция, "Кавасаки") - 20... 40. МИХАЙЛОВ (Россия, "Ямаха") - 0.

2-й заезд. 1. Тайллет - 25. 2. Субейрас (Франция, "Ямаха") - 22. 3. Шмидингер (Австрия, "Хонда") - 20... 29. МИХАЙЛОВ - 0.

Общий зачет. 1. Тайллет - 125. 2. Ларрье - 108. 3. Бутрон Олива (Испания, "Ямаха") - 105... 33. МИХАЙЛОВ - 5.

ЛИЕРОП (Голландия). Чемпионат Европы по мотокроссу

2-й этап. Класс 65 см 3. 1-й заезд. 1. Уотсон (Великобритания, КТМ) - 25. 2. Пуджс (Голландия, КТМ) - 22. 3. РЫЖИХ (Россия, КТМ) - 20... 6. БАРАНОВ (Россия, КТМ) - 15.

2-й заезд. 1. Уотсон - 25. 2. РЫЖИХ - 22. 3. Аппельквист (Швеция, КТМ) - 20... 6. БАРАНОВ - 15... 33. ПЕТРОВ (Россия, КТМ) - 0... 37. Воронков (Россия, КТМ) - 0.

Общий зачет. 1. Уотсон - 88. 2. Пуджс - 80. 3. БАРАНОВ - 66... 6. РЫЖИХ - 42.

Класс 85 см 3. 1-й заезд. 1. Эшти (Великобритания, КТМ) - 25. 2. Херлингс (Голландия, "Сузуки") - 22. 3. Бастомейер (Голландия, "Хонда") - 20.

2-й заезд. 1. Бастомейер - 25. 2. Ульрих (Германия, КТМ) - 22. 3. Бест (Голландия, "Сузуки") - 20.

Общий зачет. 1. Херлингс - 72. 2. Ульрих - 69. 3. Бастомейер - 67... 37. ТЫНДИКОВ (Россия, КТМ) - 2.

Класс 125 см 3. 1-й заезд. 1. Kappo (Латвия, "Хонда") - 25. 2. Поц (Голландия, "Хонда") - 22. 3. Ратсер (Эстония, КТМ) - 20... 17. ТЕПЛОВ (Россия, "Ямаха") - 4.

2-йзаезд. 1. Карро - 25. 2. Поц - 22. 3. Ратсер - 20... 20. ТЕПЛОВ - 1.

Общий зачет. 1. Ратсер - 51. 2. Карро - 50. 3. Сежато (Италия, "Хонда") - 50... 10. МИХАЙЛОВ (Россия, KTM) - 34.

ЛАУЗИТЦ. Открытый чемпионат Германии по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе "Суперспорт"

1-й этап. 1-й заезд. 1. Тоде (Германия, "Триумф-Дайтона") - 25. 2. ИВАНОВ (Россия, "Ямаха") - 20. 3. Гудлин (Австрия, "Ямаха") - 20... 6. ЛЕОНОВ (Россия, "Ямаха") - 10.

2-й заезд. 1. Тоде - 25. 2. Гудлин - 20. 3. Пенцкофер (Германия, "Ямаха") - 16... 5. ИВАНОВ - 11... 9. ЛЕОНОВ - 7.

Общий зачет. 1. Тоде - 50. 2. Гудлин - 36. 3. ИВАНОВ - 31... 7. ЛЕОНОВ - 17.

КРШКО. 63-й личный чемпионат мира по спидвею. 1-й этап. "Гран-при Словении"

1. Т.Голлоб (Польша) - 19. 2. Н.Педерсен (Дания)- 17. 3. Андерсен (Дания) - 14. 4. Йонссон (Швеция) - 12. 5. Крамп (Австралия) - 10. 6. Л.Дрымл (Чехия) - 9. 7. Хэнкок (США) - 8.

Прямой эфир
Прямой эфир