Газета Спорт-Экспресс № 80 (4660) от 11 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

11 апреля 2008

11 апреля 2008 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 4-й тур

Известный по выступлениям в ЦСКА нападающий в минувшем туре забил два мяча в ворота "Спортакадемклуба" и помог "Черноморцу" одержать первую победу в турнире.

Денис ПОПОВ: "ХОЧЕТСЯ СТАТЬ ЛУЧШИМ БОМБАРДИРОМ"

-Какие чувства испытали, вернувшись спустя два года в Новороссийск? - вопрос Денису Попову, который в прошлом сезоне был заявлен за нальчикский "Спартак".

- Это мой родной город, здесь я вырос, получил футбольное образование. На стадион пришли родные, друзья. Конечно же, меня переполняли эмоции. Хотелось сыграть хорошо.

-Поклон трибунам после голов - заранее придуманный ритуал?

- Нет, все получилось спонтанно. Просто именно так захотелось выразить благодарность болельщикам, руководству клуба и города.

-Бут несколько раз делал вам отличные передачи, одна из которых завершилась взятием ворот. Откуда такая сыгранность?

- Мы же прошли вместе сборы. Володя - опытный мастер, с которым найти взаимопонимание несложно. Он умеет отдать пас в нужный момент и в нужное место. У нас и в предыдущих матчах неплохо получалось. Просто забить не выходило.

-Сколько голов планируете провести в чемпионате?

- Определенные цифры не загадывал. Главное, чтобы мои голы приносили результат, а команда выполнила задачу быть в десятке. Конечно же, хочется стать лучшим бомбардиром "Черноморца". Думаю, от этого выиграют все.

Сергей ШАХВЕРДОВ

Новороссийск