Газета Спорт-Экспресс № 80 (4660) от 11 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

11 апреля 2008

11 апреля 2008 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/4 финала. Ответный матч

Игру на "Петровском" прокомментировали для "СЭ" бывший форвард "Зенита" и российский легионер, выступающий в Германии.

Александр ПАНОВ: "СПРАВЕДЛИВЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ БЫЛА БЫ НИЧЬЯ"

С экс-нападающим питерцев корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН в первый раз связался за 15 минут до начала матча.

- Я дома, в Москве. Сажусь к телевизору - смотреть игру, - откликнулся Александр Панов.

-Чего ждете от матча?

- Конечно, очень хочу, чтобы "Зенит" выиграл. Но не думаю, что петербуржцы станут атаковать по принципу "шашки наголо". Да этого и не требуется. Ведь счет 4:1 по итогам первого матча - огромное преимущество. Думаю, команда Дика Адвоката будет играть от обороны и остро контратаковать.

А вот мнение Панова по итогам первого тайма:

- Видно, что "Зенит" не рвется в атаку, а играет на удержание нужного счета по итогам двух встреч, не хочет тратить лишние силы и стремится действовать рационально. Если говорить об игре в целом, то она абсолютно равная. И лично у меня опасений за исход двухраундовой дуэли, даже несмотря на пропущенный гол, нет. А вот Дима Булыкин - молодец! Здорово играет и гол забил красивый.

- В принципе и во втором тайме игра была достаточно равной, - резюмировал мой собеседник во время третьего, итогового сеанса связи. - Хотя "Зенит" смотрелся лучше, чем в первой половине игры. И если бы Анатолий Тимощук реализовал пенальти, была бы ничья - на мой взгляд, справедливый результат этой игры. В любом случае "Зениту" очень важно было сыграть рационально и выиграть по сумме двух встреч.

-Вы, человек для Питера не чужой, кого бы выбрали в соперники "Зениту" на полуфинал: "Баварию" или "Хетафе"?

- Интереснее было бы посмотреть игру с "Баварией", но не факт, что выйдет именно она. Обязательно буду смотреть игру "Баварии" с "Хетафе" по телевизору. Но болеть ни за кого не стану.