Газета Спорт-Экспресс № 80 (4660) от 11 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

12 апреля 2008

12 апреля 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

"ЗЕНИТ" ПРОСИТ О ПЕРЕНОСЕ МАТЧА С "ТЕРЕКОМ"

После игры с "Байером" Дик Адвокат заявил, что "Зенит" будет просить РФПЛ о переносе домашнего матча с "Тереком", запланированного на 26 апреля. Это связано с тем, что 24 апреля питерцы проведут на выезде первый полуфинальный поединок Кубка УЕФА.

Игорь РАБИНЕР

Товарищеский матч. Белград. Юношеские сборные

Сербия - РОССИЯ - 2:0 (1:0)

Россия: Губин, Макеев, Климов, Власов, Бебих, Алборов, Разделкин, Бобровский, Мочалин, Сапета (Рыжков, 46), Никифоров.

По словам главного тренера российской команды Игоря Колыванова, на результат матча повлияло необъективное судейство. (rfs.ru)

Новым главным тренером сборной Нигерии назначен Шаибу Амаду. Контракт подписан на два года.

Амаду возглавил "суперорлов" уже третий раз в карьере. Одним из его помощников назначен знаменитый в прошлом форвард нигерийской сборной Даниэль Амокачи. (ВВС Sport)

" Ювентус" достиг предварительного соглашения о переходе из "Палермо" 28-летнего бразильского нападающего Амаури, на которого также претендовал "Реал".

Сумма трансфера - около 17 миллионов долларов. Также одним из условий сделки станет переход в "Палермо" двух хавбеков "Юве" - Антонио Ночерино и Марко Маркьонни. (Corriere dello Sport)

Полузащитник "Арсенала" Матье Фламини, получивший травму голеностопа в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с "Ливерпулем" во вторник, выбыл из строя на три недели. (АР)

Нападающий киевского "Динамо" и сборной Латвии Марис Верпаковский, с этого сезона на правах аренды выступающий за "Хайдук", сломал ногу в полуфинальном матче Кубка Хорватии против "Вартекса". (АР)

Защитник "Атлетика" Асьер Дель Орно, повредивший икроножную мышцу, пропустит около месяца. (uefa.com)

Матч ближайшего тура с "Зенитом" из-за травм пропустят три игрока "Крыльев" - Иржи Ярошик, Тимофей Калачев и Алексей Сквернюк. (kc-camara.ru)

В список травмированных футболистов "Луча-Энергии" перед матчем с "Сатурном" попали Александр Чихрадзе, Георгий Базаев и Гооре Дакоста. (luch-energy.ru)