Газета Спорт-Экспресс № 80 (4660) от 11 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

КУБОК УЕФА. 1/4 финала. Ответный матч. "ЗЕНИТ" - " БАЙЕР" - 0:1

Анатолий ТИМОЩУК: "МНОГОЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ПЕРВОГО МАТЧА"

Сергей ЦИММЕРМАН

из Санкт-Петербурга

Корреспондент "СЭ" созвонился с капитаном "Зенита" в тот момент, когда стало ясно: соперник его команды по полуфиналу Кубка УЕФА - знаменитый мюнхенский клуб.

-Какие эмоции в связи с тем, что вам предстоит играть с "Баварией"?

- Отвечу так: по большому счету, все равно, с кем играть в полуфинале. Ведь на этой стадии просто не бывает слабых соперников.

-Не кажется ли вам, что по ходу ответной встречи "Хетафе" едва не совершил подвиг?

- Скорее "Бавария" в какой-то момент расслабилась, потеряла концентрацию. Но потом взяла свое.

-Рискнете предположить, как будет складываться ваша борьба с "Баварией"?

- Очень многое будет зависеть от первой игры в Мюнхене.

* * *

Хетафе - Бавария - 3:3 (Контра, 44. Каскеро, 91. Браулио, 93 - Рибери, 89. Тони, 115, 120).

"Хетафе": Аббондансьери, Кортес, Тена, де ла Ред, Лихт, Контра (Марио Котело, 66), Селестини, Каскеро, Гавилан, дель Мораль (Браулио, 62), Уче (Беленгер, 22).

"Бавария" (Мюнхен): Кан, Лелль (Янсен, 46), Лусиу, Демичелис, Лам, Швайнштайгер (Coca, 64), Зе Роберту (Подольски, 75), ван Боммел, Рибери, Клозе, Тони.

Наказания: де ла Ред, 6 (удаление). Лелль, 23. Лам, 38. Тони, 103. Подольски, 116 (предупреждения).

Судья: Бузакка (Швейцария).

Первый матч - 1:1.

Рубен де ла Ред уже на шестой минуте зацепил рвавшегося к воротам Клозе и получил красную карточку. Однако, оставшись в меньшинстве, "Хетафе" отнюдь не прижался к своим воротам. И перед самым перерывом Контра играючи ушел от двоих соперников и эффектно пробил под планку.

Во втором тайме на ворота "Хетафе" обрушился шквал атак. Клозе (дважды) и Швайнштайгер промахивались из беспроигрышных ситуаций. И, наконец, Рибери ударом с близкого расстояния перевел матч в дополнительное время.

А потом началось самое интересное. Каскеро и Браулио, казалось, положили "Баварию" на лопатки. Но Тони, забив решающий гол за 30 секунд до финального свистка, вывел мюнхенцев на "Зенит".

Спортинг - Рейнджерс - 0:2 (Даршевиль, 60. Уиттаккер, 90+2).

Первый матч - 0:0.

ПСВ - Фиорентина - 0:2 (Муту, 38, 53).

В 1/2 финала "Рейнджерс" встретится с "Фиорентиной". Первый матч пройдет 24 апреля в Глазго, ответный - 1 мая во Флоренции.