Газета Спорт-Экспресс № 80 (4660) от 11 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

ФОРСБЕРГ ОКАЗАЛСЯ ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ

МИННЕСОТА - КОЛОРАДО - 0-1

Матч №1

МИННЕСОТА - КОЛОРАДО - 2:3 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 0:1)

Сойер -1 (Сакик, Вольски), (0:1). Смит - 1 (Фингер, Брюнетт), (0:2 - бол.). Койву - 1 (Ролстон), (1:2). Федорюк - 1 (Нуммелин, Койву), (2:2 - бол.). Сакик - 1 (САЛЕЙ, Вольски), (2:3).

Броски: 30 - 22 .

Вратари: Бэкстрем - Теодор.

Наши: - - Салей (21.38/1/+1).

Счет в серии: 0-1.

"Колорадо" победил соперника его же оружием, хорошо сыграв в обороне и реализовав свои шансы в атаке. "Каждый раз, когда мы ошибались, они забивали гол", - признал наставник хозяев Жак Лемэр.

В овертайме сказался опыт Джо Сакика, который после броска защитника Руслана Салея подкараулил рикошет и протолкнул шайбу за спину Никласу Бэкстрему. "Я просто оказался в правильном месте в нужное время", - объяснил ветеран после игры.

Другая звезда "Эвеланш" - Петер Форсберг результативными действиями не отметился, но провел на льду даже больше времени, чем Сакик (21 минуту), доказав, что он живее всех живых. А ведь скептики утверждали, что подписание "инвалида" Форсберга - провальный ход менеджеров денверского клуба... Уверенную игру продемонстрировал и голкипер гостей Жозе Теодор, укравший шайбу у Брэда Бернса, когда тот в овертайме выходил один на один.

Все серии дня (за исключением "Сан-Хосе" - "Калгари") продолжатся в тех же городах в ночь с пятницы на субботу по московскому времени.