Газета Спорт-Экспресс № 74 (4654) от 4 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

4 апреля 2008

4 апреля 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ. 4-й ТУР

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

Михаил ГЕРШКОВИЧ, нападающий "Торпедо", "Динамо" и "Локомотива" 60 - 70-х годов

Андрей КУЗИЧЕВ,Раменское

МОСКВА - ХИМКИ

2:0

2:1

Должна же "Москва" когда-нибудь выиграть! Тем более на родном стадионе имени Эдуарда Стрельцова, при поддержке пусть не самой многочисленной, зато задорной торсиды.

Химчане далеко не безнадежны, как могло кому-то показаться в первых турах. Между тем проблемы в обороне у красно-черных очевидны, а Олегу Блохину пора выиграть свой первый матч в премьер-лиге. Остается понять, кто будет у "горожан" забивать в отсутствие Адамова.

ТЕРЕК - ЦСКА

0:1

0:1

Все очень просто: ЦСКА победит в Грозном за счет более высокого класса.

Класс армейцев элементарно выше, и свой шанс в Грозном бразильские нападающие ЦСКА должны подкараулить.

САТУРН - ЛОКОМОТИВ

0:0

1:1

У "Сатурна" на старте сезона неожиданно барахлит атака. Три гола в Раменском, забитые дебютанту "Тереку", непоказательны. Но и "Локомотив", несмотря на последние победы, стабильной игрой в передней линии пока не блещет. Совокупность этих факторов заставляет предположить нулевую ничью.

Самый сложный для меня матч. Памятуя о том, что 10 из 18 матчей "Сатурна" и "Локо" завершились вничью, обопрусь на статистику. Но при этом буду надеяться, что ошибусь в публичном прогнозе, а подмосковная команда, забив, наконец-то сыграет на ноль.

РУБИН - ТОМЬ

1:1

1:0

Конечно, "Рубин" лидер, причем лидер по делу - даром, что ли, обыграл в гостях чемпиона. Но "Томь" - из числа тех команд, которые умеют упираться. Вот в Казани сибиряки и упрутся.

Казанцам сподручнее играть вторым номером, а эта роль в столице Татарии отведена традиционно неуступчивой "Томи". Но родные стены и более высокий уровень исполнителей склонят чашу весов в пользу хозяев.

КР. СОВЕТОВ - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ

2:1

2:1

Выстоять в Самаре "Лучу" будет очень тяжело. "Крылья" уже познали горечь домашнего поражения и в гостях были биты, так что при новом свидании со своими болельщиками постараются порадовать их победой.

В Самаре наверняка соберется полный стадион, и 12-й болельщик поможет волжанам выйти из непродолжительного пике.

ШИННИК - ЗЕНИТ

0:2

1:1

"Шиннику" не повезло - к нему едет злой "Зенит". Для ярославцев было бы намного лучше, если бы петербуржцы концовку матча с "Рубином" не провалили. Теперь же шансы хозяев не проиграть близки к нулевым.

С одной стороны, чемпион уязвлен после поражения от "Рубина". С другой - позади напряженный матч в Леверкузене. Так что ничья представляется наиболее вероятным исходом. Тем более в Ярославле зенитовцам всегда играть непросто.

СПАРТАК Н - ДИНАМО

1:2

1:1

"Динамо" опять ждет непростой матч на выезде против соперника, который жаждет реабилитироваться за поражение в последнем туре. Рискну, однако, поставить на выигрыш не чужой мне московской команды, которая набрала неплохой ход. Даст бог, его удастся поддерживать на протяжении всего сезона.

После двух поражений нальчане будут землю грызть, чтобы реабилитироваться перед своей публикой. Но выиграть у набирающего ход "Динамо" вряд ли смогут.

СПАРТАК - АМКАР

1:0

1:0

Что бы кто ни говорил, но "Спартак" в присутствии верных болельщиков способен сыграть вдохновенно. А "Амкар" свои очки на старте уже набрал и может позволить себе небольшую передышку.

Химки для красно-белых - заколдованное место. В Лужниках же "Спартак" чувствует себя комфортно и должен сохранить ворота на замке. Но даже если уральцы распечатают Плетикосу, москвичи все равно выиграют.

Специалист

Тур

Очки

1. Владимир ПОНОМАРЕВ

3

9

2. Юрий ДАРВИН

2

7

3. Юрий ПШЕНИЧНИКОВ

1

6

Журналист

Тур

Очки

1. Владимир КОНСТАНТИНОВ

2

8

2. Юрий ГОЛЫШАК

3

7

3. Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ

1

2