Газета Спорт-Экспресс № 74 (4654) от 4 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

4 апреля 2008

4 апреля 2008 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. ПЛЕЙ-ОФФ. Финал. Первый матч

Для 19-летнего голкипера "Локомотива" Семена Варламова знакомство с новой уфимской ареной состоялось в день ее открытия, в самом конце августа, когда в стартовом матче молодежной суперсерии сборная России проиграла канадцам. Сам вратарь тот поединок явно не может занести себе в актив. Вчера же на уфимском льду мы увидели другого Варламова, ставшего одним из героев встречи. После матча он ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

Семен ВАРЛАМОВ: "ЗАДАЧУ-МИНИМУМ В УФЕ МЫ ЕЩЕ НЕ ВЫПОЛНИЛИ"

Александр ШАПИРО

из Уфы

-Перед первым матчем финальной серии, часом, не вспоминали о суперсерии с канадцами, когда вы очень неудачно сыграли именно в этом уфимском дворце?

- Честно говоря, о тех играх стараюсь не вспоминать, вот только журналисты мне о ней забыть никак не дают (улыбается). Должен сказать, что играть на этой арене сложно - прежде всего по той причине, что тут несколько душновато. Вы ведь наверняка помните, как тут было жарко во время суперсерии. Причем не только я, но и многие ребята на это обращали внимание.

-Благодаря чему ваша команда сегодня одержала уверенную победу, а вы сами выдали очередной сухой матч?

- Во-первых, даже отыграв на ноль, героем себя не считаю! Что же касается нашей победы, то мы просто четко сыграли, выполнили установку тренеров.

-Чувствовали поддержку ярославских болельщиков, которые приехали в столицу Башкирии?

- Да, очень приятно, когда тебя с трибун поддерживают. Спасибо всем нашим болельщикам, добравшимся до Уфы. Конечно, за хозяев болел почти весь дворец, но иногда и наших было слышно. Понятно, что уфимских коллег они перекричать не могли.

-Когда именно поняли, что матч выиграете?

- Наверное, где-то минуты за три-четыре до конца.

-Каким, думаете, будет второй поединок, ведь "Салавату" отступать уже некуда?

- Игра предстоит очень трудная. После поражения соперник должен действовать более сконцентрированно.

-После победы на старте серии считаете, что фаворитом финала теперь становится не ваш соперник, а "Локомотив"?

- Я бы так не сказал. Да, мы выиграли один матч, но ведь серия продолжается до трех победных игр одной команды. Так что нам осталось сделать еще два шага.

-Задачу-минимум "Локомотив" на выезде уже выполнил?

- Нет, я так не думаю. Будем стараться выиграть и второй матч, который состоится в субботу. Вот тогда с задачей справимся.