Газета Спорт-Экспресс № 72 (4652) от 2 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

3 апреля 2008

3 апреля 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

До EURO-2008 - 66 дней

АЛЬПИЙСКИЙ ЭКСПРЕСС

ВИЛЬЯ ПРОПУСТИТ ДВЕ НЕДЕЛИ

Форвард испанской сборной Давид Вилья получил травму в воскресном матче национального чемпионата "Валенсия" - "Мальорка". Автор победного гола в недавней товарищеской встрече с итальянцами выбыл ориентировочно на две недели. Таким образом, участие Вильи в финальном поединке Кубка Испании с "Хетафе" под большим вопросом.

- Я сделаю все, чтобы восстановиться к этой игре. Победа в Кубке может хоть как-то скрасить неудачный сезон "Валенсии", - заявил нападающий.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

АРАГОНЕС ЖАЛЕЕТ, ЧТО ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ НЕ МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ УЖЕ СЕЙЧАС

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес выразил сожаление, что "чемпионат Европы не может начаться прямо сейчас". По словам 69-летнего специалиста, его футболисты в данный момент находятся в великолепном состоянии, о чем говорят недавние товарищеские матчи против Франции и Италии.

- Более всего меня порадовала высочайшая самоотдача игроков, что позволило нам добиться побед над столь серьезными противниками, - заметил Арагонес. - Если мы сыграем в таком же стиле на Euro, то сумеем добиться результата.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ ЗАВОЕВАЛ САМЫЙ ВЫСОКИЙ РЕЙТИНГ

Самой популярной телевизионной передачей в Испании на прошлой неделе стала трансляция товарищеской встречи футбольной сборной против Италии. В момент, когда Давид Вилья отправил мяч в "девятку" ворот Джанлуиджи Буффона, игру смотрели более семи миллионов человек, что составляет 34,6 процента от общего числа телезрителей.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

МЕСТ В ГОСТИНИЦАХ НЕ ОСТАЛОСЬ

Свободных мест в гостиницах четырех швейцарских городов на период проведения ЧЕ-2008 почти не осталось. В общей сложности болельщики, собиравшиеся приехать в июне в Цюрих, Берн, Женеву и Базель, могли рассчитывать на 31 тысячу койко-мест. По словам представителя департамента туризма Берна Бернхарда Рина, в этом городе вакантных номеров в отелях не осталось. Гостиницы Берна располагают примерно 2 тысячами номеров, в то время как прогнозируемое число гостей колеблется от 60 до 120 тысяч. Схожая ситуация и в трех других швейцарских городах. В попытках решить часть проблем местные власти намерены разбить временные лагеря для болельщиков (пока речь идет о 18 тысячах мест), а также договориться о выделении комнат в частных домах. Ночевка в лагере для фанатов будет стоить от 25 до 80 швейцарских франков или долларов США (франк сейчас равен примерно одному доллару).

DPA

ВИНО В ЧЕСТЬ EURO

В столице Австрии теперь можно купить вино, выпущенное в честь Euro-2008.