Газета Спорт-Экспресс № 71 (4651) от 1 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

1 апреля 2008

1 апреля 2008 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 финала. Сегодня - первые матчи

НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ: ТОТТИ НЕ СЫГРАЕТ В РИМЕ

РОМА - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

Рим. Олимпийский стадион. Сегодня. 22.45 (СПОРТ - 22.30, НТВ-Плюс Футбол - 00.40, 2 апреля).

Судья: де Блекере (Бельгия).

Дисквалифицированы: Перротта - нет.

Разумеется, новость номер один из стана "Ромы" - это отсутствие ее капитана и лидера Франческо Тотти. Растяжение левого бедра не позволит ему сыграть против "Манчестера" как минимум в Риме, а как максимум - и в Манчестере. Это сильнейший удар по команде Лучано Спаллетти. Впрочем, нет худа без добра: вот и посмотрим, чего стоят "Рома" и ее игроки без многолетнего лидера. Два матча с мощным "МЮ" - настоящий тест на зрелость и прочность, особенно на фоне позорного поражения со счетом 1:7, которое еще у многих в памяти.

Сегодняшняя игра - тест не только для "Ромы", но и для всего Рима. Недавно строгий Мишель Платини дал понять: в случае, если этот поединок будет сопровождаться беспорядками, финал Лиги чемпионов 2009 года может переехать из итальянской столицы куда-нибудь еще. В прошлый раз до, во время и после домашнего поединка римлян с "Манчестером" проблемы были, и соответствующие службы УЕФА не оставили их без внимания.

Тем временем одна итальянская газета выдала сенсационную трансферную новость: якобы в конце марта представители "Милана" встречались с главным тренером "Ромы" Лучано Спаллетти и вели разговор о его переезде в Милан в июне 2008 года. Разумеется, официального подтверждения эта новость не получила, но интерес к фигуре Спаллетти, конечно, подогрела.

Георгий КУДИНОВ