Газета Спорт-Экспресс № 71 (4651) от 1 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

1 апреля 2008

1 апреля 2008 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 финала. Сегодня - первые матчи

"БАРСА" ПРИЛЕТЕЛА В ГЕЛЬЗЕНКИРХЕН БЕЗ РОНАЛДИНЬЮ

В Германию каталонский суперклуб отправился после сильного психологического удара на внутренней арене. Уступить скромному "Бетису", ведя со счетом 2:0 за двадцать минут до финального свистка, это надо было умудриться. Главный тренер "Барселоны" Франк Райкард взял всю вину на себя, а капитан Карлес Пуйоль заявил: "Нам надо серьезно разобраться в себе. Уже в который раз у команды обнаружилось полное отсутствие волевых качеств".

С новой силой вспыхнула "эпопея Роналдинью". Бразилец, судя по всему, покинет клуб уже нынешним летом. Разговоры на эту тему порядком надоели руководству сине-гранатовых. В результате Роналдинью впервые не включен в заявку "Барсы" на матч Лиги чемпионов в этом сезоне.

Зато вовремя вернулись в состав Маркес и Милито. С учетом травмы Олегера оборона "Барсы" в последних матчах была лишена группы ведущих игроков. Лишь Пуйоль выступал на своем уровне, а вот Тюрам и Силвинью ошибались неприлично часто.

Всего в Гельзенкирхен вчера улетели 18 футболистов "Барселоны": Виктор Вальдес, Пинто, Милито, Маркес, Пуйоль, Хави, Гудьонсен, Иньеста, Это'О, Дзамбротта, Анри, Эдмилсон, Силвинью, Джовани дос Сантос, Тюрам, Абидаль, Яя Туре, Кркич.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

Завтра матчи Лиги чемпионов будут судить арбитры: "Арсенал" - "Ливерпуль" - Питер Винк (Голландия), "Фенербахче" - "Челси" - Клаус Бо Ларсен (Дания). (УЕФА)