Газета Спорт-Экспресс № 69 (4649) от 29 марта 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

29 марта 2008

29 марта 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

Завтра "АМКАР" - "ДИНАМО"

"АМКАР" СДЕЛАЛ БЮДЖЕТ ПРОЗРАЧНЫМ

Пермь переживает футбольный бум, которого в столице Западного Урала не наблюдалось четыре года - с тех пор, когда "Амкар" дебютировал в премьер-лиге. Билеты на матч с "Динамо", поступившие в продажу утром в четверг, уже днем в пятницу были раскуплены почти полностью. Сейчас на игры с участием амкаровцев можно приобрести только сезонные абонементы, в небольшом количестве оставшиеся в бухгалтерии клуба. В свою очередь, спекулянты, неожиданно появившиеся у касс стадиона "Звезда", билеты номиналом 120 - 150 рублей предлагают в 3 - 4 раза дороже.

Между тем вчера в пресс-центре "Амкара" прошла встреча руководства клуба с журналистами, на которой был полностью обнародован бюджет клуба на 2008 год. Доходная часть составит 444,846 миллиона рублей. В эту сумму входят доходы по договорам, финансирование из бюджетов Пермского края и Перми, а также прибыль от текущей деятельности. Расходная часть составит 506,093 миллиона рублей, включив расходы на содержание стадиона, команды, рекламу и текущие траты. Таким образом уральцы стали третьим после ЦСКА и "Динамо" футбольным клубом России, сделавшим финансовую деятельность прозрачной.

После пресс-конференции состоялось торжественное открытие нового видеотабло стадиона. Собравшимся представителям СМИ и болельщикам продемонстрировали все возможности ретранслятора - на сегодня самого большого на всей территории Урала.

Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ