Газета Спорт-Экспресс № 66 (4646) от 26 марта 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

27 марта 2008

27 марта 2008 | Мини-футбол

ФУТЗАЛ (мини-футбол)

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ "МИНИ-ФУТБОЛ - В ШКОЛУ"

Избранный президентом Российской Федерации Дмитрий Медведев обратился к организаторам и участникам проекта "Мини-футбол - в школу".

"Эффективное развитие детского и юношеского футбола, воспитание подрастающего поколения в духе лучших отечественных спортивных традиций имеет важное значение для благополучия и процветания России.

Футбол пользуется в нашей стране всенародной популярностью. Важно, что Российский футбольный союз и Ассоциация мини-футбола России стали инициаторами продвижения в жизнь такого значимого общероссийского проекта, как "Мини-футбол - в школу". Проекта, призванного содействовать активному и массовому вовлечению подрастающего поколения в занятия этим прекрасным видом спорта, словно специально созданного для школьников и практически доступного для мальчиков и девочек всех возрастных групп.

Данный социальный проект, безусловно, заслуживает внимания органов образования и физкультурно-спортивных организаций всех уровней. Способствуя воспитанию у подрастающего поколения здорового образа жизни, он также предусматривает выявление и продвижение двигательно одаренных детей, которым предстоит в будущем отстаивать спортивную честь нашей Родины на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы.

От всей души желаю организаторам и участникам проекта успехов и удачи в этом важном социальном начинании!"