Газета Спорт-Экспресс № 35 (4615) от 16 февраля 2008 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 8

17 февраля 2008

17 февраля 2008 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/16 финала. Ответные матчи

До матча "ВИЛЬЯРРЕАЛ" - "ЗЕНИТ" - 5 дней

В интервью "СЭ" бельгийский легионер "Зенита" поделился мнением об игре центральных защитников в матче с "Вильярреалом".

Николас ЛОМБЕРТС: "ШИРОКОВ - МОЛОДЕЦ, НО ЗА МЕСТО В СОСТАВЕ НЕ ОПАСАЮСЬ"

- Перед игрой ходило много разговоров о проблемах "Зенита" с центральными защитниками. Как вам с трибуны "Петровского" показалась игра Крижанаца и Широкова?

- Они довольно классно выполнили свою работу. То, что "Вильярреалу" удалось создать лишь один опасный момент, говорит о многом.

-То есть в вечер дебюта Широков не ударил в грязь лицом?

- Нет, он очень хорошо смотрелся.

-Ждали от него столь уверенной игры?

- Я Широкова почти не знаю, поэтому, как я могу чего-то ждать от его игры? Но раз он приглашается в российскую сборную, почему он должен был сыграть плохо? Думаю, он и в дальнейшем будет действовать на поле столь же продуктивно.

-А не опасаетесь за свое место в составе в такой ситуации?

- Если Крижанац и Широков будут находиться в лучшей форме и демонстрировать более качественный футбол, нежели я, в стартовом составе будут выходить они. От этого выиграет вся команда. Но у меня нет никаких страхов или опасений по этому поводу. Буду, как и всегда, полностью выкладываться на тренировках и в играх.

-Чего ждете от ответной игры в Испании?

- В Вильярреале нас ждет тяжелое испытание. Если мы хотим пройти дальше, есть лишь один выход: все зенитовцы должны показать свой лучший футбол.

-Стал "Зенит" фаворитом пары после домашней победы?

- Я не знаю, как испанцы будут действовать дома. Возможно, мы увидим команду с совершенно другим лицом, ведь дома играть всегда привычнее. Но если хотите услышать от меня какие-то цифры, пускай шансы будут 60 против 40 в пользу "Зенита".

Максим ЛЯПИН