Газета Спорт-Экспресс № 35 (4615) от 16 февраля 2008 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 7

17 февраля 2008

17 февраля 2008 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/16 финала. Ответные матчи

До матча "ВИЛЬЯРРЕАЛ" - "ЗЕНИТ" - 5 дней

ЗАВТРА "ЗЕНИТ" УЛЕТИТ В ИСПАНИЮ

Заключительный этап подготовки футболистов "Зенита" к матчу с "Вильярреалом" начнется завтра, когда команда Дика Адвоката вылетит в Валенсию, где будет работать вплоть до самой игры, предстоящей 21 февраля. В составе команды на Пиренеи отправится новичок - словацкий защитник Томаш Губочан, который вчера прибыл в Санкт-Петербург.

Вчера утром чемпионы России провели легкую тренировку, в которой принимали участие только игроки, не выходившие на поле в первом матче с испанцами или продолжающие восстанавливаться после повреждений. Вечером команда приняла участие в праздничном мероприятии в ледовом дворце, посвященном завоеванию золотых медалей. Сегодня у команды выходной, последний на родной земле нынешней зимой, поскольку сразу после игры в Вильярреале "Зенит" отправится на сбор в Голландию, где завершит подготовку к сезону.

По уточненным данным, Павел Погребняк все-таки сможет принять участие в ответной игре с "Вильярреалом", так как желтая карточка, полученная им в первом матче, стала для него второй в нынешнем розыгрыше, а на этой стадии Кубка УЕФА дисквалификация наступает после третьего предупреждения.

Владимир ЮРИНОВ