Газета Спорт-Экспресс № 20 (4600) от 30 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

30 января 2008

30 января 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СЕМАК ПРОДОЛЖИТ КАРЬЕРУ В "РУБИНЕ"

Вчера руководители "Москвы" и "Рубина" окончательно договорились о переходе 31-летнего полузащитника Сергея Семака в казанский клуб. В ближайшие дни футболист должен поставить подпись под долгосрочным контрактом и вылететь в Испанию, где его новая команда проводит очередной предсезонный сбор. Как стало известно "СЭ", в Казани Семак станет одним из самых высокооплачиваемых игроков в России.

- По всей видимости, в следующем сезоне буду выступать за "Рубин", - сказал вчера вечером Семак в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Екатериной БРЕДИНОЙ. - В данный момент обсуждаю с руководством моего нынешнего клуба, какие условия контракта будут наиболее выгодны как для меня, так и для "Москвы". Надеюсь, в ближайшие дни контракт будет подписан.

Президент "горожан" Юрий Белоус, в свою очередь, так прокомментировал ситуацию с переходом Семака в "Рубин" в беседе с корреспондентом "СЭ" Иваном СУХАНОВЫМ:

- Предложение казанцев оказалось самым выгодным и для нас, и для игрока. У Семака через год заканчивался контракт, мы были заинтересованы в его продлении, однако Сергей хотел подписать новое соглашение на три года на более выгодных условиях. Несмотря на то что Семак - игрок самого высокого уровня, не уверен, что уже через год он смог бы выдержать конкуренцию на своей позиции и оставаться твердым игроком основы, поскольку он возрастной футболист. А что касается суммы трансфера, то мы ее обычно не афишируем.