Газета Спорт-Экспресс № 13 (4593) от 22 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

22 января 2008

22 января 2008 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

ШУЛЯКОВ ПОКИНУЛ "СПАРТАК"

Вчера первый заместитель генерального директора московского "Спартака" Михаил Шуляков покинул свой пост по собственному желанию.

- Это решение созрело у меня давно, еще в ноябре, - сообщил он в разговоре с корреспондентом "СЭ" Михаилом ЗИСЛИСОМ. - Но собственники "Спартака" не сразу приняли мое заявление об увольнении, посчитав, что я должен остаться и закончить свою работу. Официально заявление было подписано только сегодня - в понедельник.

-Можно ли говорить, что главной причиной вашего ухода стали разногласия с хозяевами команды?

- Нет, об этом речи не идет. Существенных противоречий не было. В дело вмешались семейные обстоятельства. Моя семья комфортно чувствует себя в Ростове. Жена и ребенок переезжать в столицу не захотели. Мне и самому тоже лучше живется в родном городе.

-На ваш взгляд, вы достигли всего, что планировали, приходя на работу в "Спартак"?

- Я считаю, что да. Не стоит забывать, что пришлось поднимать клуб фактически с нуля. Что касается спортивной составляющей, то первоначальные замыслы такого не предусматривали, и я включился в эту работу только после того, как у Брагина появились определенные трудности. Сейчас "Спартак" во всех смыслах нормально функционирует. Я благодарен всем людям, которые мне помогали в работе. Надеюсь, в дальнейшем клуб будет только процветать и станет еще сильнее.

Отметим, что за то время, что Шуляков находился на своем посту "Спартак" впервые сумел выиграть Кубок "Спартака", спустя долгое время вернул себе в качестве эмблемы правильный ромбик и пригласил к себе первого в истории иностранного тренера - чеха Ржигу.