Газета Спорт-Экспресс № 9 (4589) от 17 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

17 января 2008

17 января 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

ДЕЛАМИ АРШАВИНА ЗАНЯЛИСЬ АНГЛИЧАНЕ

Как сообщает сайт arshavin.eu, вчера Павел Андреев, агент Андрея Аршавина, прокомментировал ситуацию с возможным переходом нападающего "Зенита" в один из европейских клубов:

- Футболиста Аршавина знают в Европе, к нему большой интерес. Мы передали доверенность на ведение переговоров серьезному английскому агентству, которое основательно общается с возможными новыми клубами Андрея. Как только у меня появится информация, я сообщу о ней.

-Это английские клубы?

- Да, но пока я не могу разглашать информацию.

ПАШИНИН ЗАВЕРШИЛ КАРЬЕРУ

Защитник "Локомотива" Олег Пашинин завершил карьеру игрока.

- Я уже начал учиться в ВШТ, так что мою игровую карьеру можно считать законченной - сказал вчера Пашинин корреспонденту "СЭ" Павлу НОВИКОВУ. - "Локомотив" предложил мне работу в структуре клуба, но окончательно пока ничего не решено.

Напомним, что в конце декабря руководство "Локомотива" предложило 33-летнему защитнику продлить истекающее соглашение, но футболист, в последние годы много пропустивший из-за травм, принял другое решение.

ДОМИНГЕСУ РАЗРЕШИЛИ ДОЛЕЧИТЬСЯ ДОМА

Нападающий "Зенита" Алехандро Домингес в настоящее время находится не со своей командой на сборе в ОАЭ, а в Аргентине. Дело в том, что во время отпуска у Домингеса обнаружился рецидив старой травмы. При этом Домингес начал проходить на родине курс физиотерапии. В итоге тренерский штаб разрешил футболисту не прерывать начатые процедуры, а завершить их дома. Тем не менее присоединиться к "Зениту" Домингес должен в ближайшие дни, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН.

ХИДДИНК СОБИРАЕТСЯ НА КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк планирует посетить Кубок Первого канала, который пройдет в Израиле с 23 по 31 января. Возможно, в Турцию, где со 2 по 6 февраля намечен сбор национальной команды, голландец отправится прямо из Тель-Авива, сообщил корреспонденту "СЭ" Борису ЛЕВИНУ пресс-атташе сборной Илья Казаков.

ЦСКА В ЭМИРАТАХ СЫГРАЕТ С МЕСТНЫМ КЛУБОМ

Первый контрольный матч в нынешнее межсезонье армейцы проведут в воскресенье, 20 января, против одного из местных клубов, сообщает корреспондент "СЭ" Максим КВЯТКОВСКИЙ. Напомним, что первоначально планировалось, что ЦСКА встретится с тунисским "Эсперансом", однако вчера планы трехкратных чемпионов России изменились.

НА ДНЯХ ИВАНОВИЧ НАЧНЕТ ТРЕНИРОВАТЬСЯ В "ЧЕЛСИ"

Бранислав Иванович, который, как уже сообщал "СЭ", во вторник прошел медосмотр в "Челси" и подписал с лондонским клубом контракт на 4,5 года, вчера познакомился с руководителями лондонского клуба, после чего уделил время съемочной группе клубного телеканала Chelsea TV. Вечером в интервью корреспонденту "СЭ" Павлу НОВИКОВУ экс-железнодорожник сообщил, что вопрос о его рабочей визе практически решен: "Остались лишь некоторые формальности. Если все будет в порядке, то в воскресенье или понедельник уже приступлю к тренировкам в составе "Челси".

Интервью с Ивановичем - стр. 3