Газета Спорт-Экспресс № 6 (4586) от 14 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

14 января 2008

14 января 2008 | Теннис

ТЕННИС

ЧЕТВЕРТЫЙ ТИТУЛ ТУРСУНОВА

Россиянин Дмитрий Турсунов вышел в субботу в Сиднее победителем турнира Medibank International с призовым фондом 465 000 долларов, обыграв в финале австралийца Криса Гуччионе - 7:6 (7:3), 7:6 (7:4). Это - четвертый титул в карьере 25-летнего россиянина, который также побеждал в Бомбее-2006, Индианаполисе-2007 и Бангкоке-2007.

За 1 час 23 минуты решающего матча ни одному из соперников ни разу не удалось выиграть гейм на чужой подаче. 22-летний австралийский левша ростом ровно два метра сделал 15 эйсов, однако на тай-брейках Турсунов был точнее.

- Сценарий матча меня не удивил, - сказал Турсунов. - Я был готов к тому, что соперник будет постоянно рисковать и стараться как можно дольше затягивать розыгрыши на задней линии, чтобы доставить ему максимальные неудобства. Результат, который я показал на этой неделе, является следствием той большой работы, которую я проделал в последнее время. Кроме того, я хорошо готовился к своим матчам и действовал по заранее разработанным планам. Это и принесло успех. Надеюсь, так же будет и в Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии. (www.atptennis.com)

СИДНЕЙ. Мужской турнир Medibank International

International Series. 465 000 долларов. Открытые корты. Хард. 12 января. Финал. ТУРСУНОВ (Россия) - Гуччионе (Австралия) - 7:6 (7:3), 7:6 (7:4).

Парный разряд. Финал. Гаске/Тсонга (Франция) - Б. Брайан/М. Брайан (США, 1) - 4:6, 6:4, 11:9.