Газета Спорт-Экспресс № 4 (4584) от 11 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

12 января 2008

12 января 2008 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ХЕРЕС-ДЕ-ЛА-ФРОНТЕРА (Испания). Пилоты "Макларена" опробовали новый болид МР 4/23 на первых тренировках на юге Испании.

Первым за руль сел тест-пилот Педро Де Ла Роса, показавший на одном из кругов 1.19,655. По словам опытного испанца, первые впечатления оказались более чем позитивными. После полудня с машиной ознакомился новичок "Макларена" финн Хейкки Ковалайнен - на пару с Де Ла Росой они проехали в общей сложности 69 кругов. До старта сезона-2008 в Австралии "Макларену" предстоит провести в общей сложности 18 тестовых дней. (fl.gpupdate.net)

СИЛЬВЕРСТОУН. Напарником немецкого пилота Адриана Сьютила в команде Force India в сезоне-2008 будет итальянец Джанкарло Физикелла. (f1.gpupdate.net)

КЕЛЬН. Официальную презентацию призового болида образца 2008 года провела команда "Тойота".

Церемония представления TF108 прошла на фабрике команды в Кельне. Абсолютно новый с конструкторской точки зрения болид внешне, как отметило большинство присутствовавших на презентации журналистов, очень напоминает "Макларен" и "Феррари". Президент Toyota F1 Team Джон Хоуэтт сообщил, что шасси новой конструкции весьма конкурентоспособно, и с ним команда связывает надежды на кардинальное улучшение гоночных результатов. Напомним, что в минувшем сезоне "Тойота" финишировала шестой в Кубке конструкторов, а сезон-2008 начнет с новой парой пилотов: к опытнейшему итальянцу Ярно Трулли присоединится перспективный немец Тимо Глок. (f1.gpupdate.net)