Газета Спорт-Экспресс № 4 (4584) от 11 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

12 января 2008

12 января 2008 | Бокс и ММА

БОКС

ОСАКА. Вчера украинец Владимир Сидоренко отстоял титул чемпиона мира по версии WBA в весе 53,5 кг, победив по очкам японца Нобуто Икехару. Счет судейских записок: 116-112, 118-110, 119-110.

В тот же вечер японец Ходзуми Хасегава защитил чемпионский пояс WBC в категории до 53,5 кг, одолев по очкам итальянца Симоне Малудротту. Поединок проходил под диктовку японца, и судьи единодушно отдали ему победу по итогам 12-раундового боя. (fightnews.com)

ГАЛЛЕ(Германия). Первый номер рейтинга WBC в весовой категории до 76,2 кг россиянин Денис Инкин проведет следующий поединок 23 февраля.

В тот же вечер на ринг выйдет и обладатель пояса интерконтинентального чемпиона по версии WBO в весе до 90,7 кг Александр Алексеев. Имена оппонентов россиян будут объявлены позднее. (fightnews.com)

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Экс-чемпион мира в весе до 69,9 кг россиянин Роман Кармазин намерен посвятить свой следующий поединок 19 января против Алекса Бунемы из ДР Конго памяти погибших в июле прошлого года при исполнении служебных обязанностей полицейских, выходцев из России Евгения Маркшалика и Рассела Тимошенко. "Эти ребята приехали из России с семьями, как и я, за лучшей долей. Хотели своими руками построить счастье. Я хочу посвятить им свой поединок и дать понять, что их храбрость и мужество не забыто", - подчеркнул Кармазин. Имена Маркшалика и Тимошенко, а также значок нью-йоркской полиции будут вышиты на халате и трусах Кармазина, в которых он выйдет на ринг. Семьи погибших полицейских приглашены на поединок и после его окончания встретятся с россиянином. (ИТАР-ТАСС)

МАЙАМИ. Чемпион мира по версии IBF в тяжелом весе украинец Владимир Кличко, проводящий в штате Флорида подготовку к объединительному поединку с обладателем чемпионского пояса WBO россиянином Султаном Ибрагимовым (23 февраля, Нью-Йорк), неожиданно выбрал в качестве спарринг-партнера средневеса.

В тренировочный лагерь Кличко на 3 недели приглашен выступающий в весовой категории 72,6 кг ирландец Энди Ли, причем разница в весе между спарринг-партнерами составляет почти 30 кг. Таким образом, тренеры Кличко решили сделать в подготовке акцент на скорость и подвижность, которыми в немалой степени обладает Ибрагимов. (ИТАР-ТАСС)