Газета Спорт-Экспресс № 290 (4570) от 17 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. Мужчины. 6-й тур

ИСКРА - ФАКЕЛ - 3:0 (25:13, 25:19, 25:16)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Жиба (И). 2. Абрамов (И). 3. Самсонычев (И).

15 декабря. Одинцово. Волейбольный центр Московской области. 3000 зрителей.

Место основного диагонального "Искры" в очередной раз занял Михаил Бекетов: немец Йохен Шепс появился на площадке лишь в самом конце встречи. Гости ни разу не вели в счете, а хозяева каждую партию начинали с мощного рывка на подачах Жибы. Во второй партии после сильнейшего удара Бекетова в небольшом нокдауне оказался связующий "Факела" и сборной России Вадим Хамутцких. Но ветеран вернулся в игру, вскоре отметившись фирменной скидкой.

Иван ВИНОГРАДОВ

ЛОКОМОТИВ Н - ЛОКОМОТИВ-БЕЛОГОРЬЕ - 3:1 (25:21, 25:20

, 20:25, 25:18)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Павлов (ЛН). 2. Придди (ЛН). 3. Самуэл (ЛБ).

Новосибирск. 15 декабря. СКК "Север". 2500 зрителей.

В третьей партии с выходом на позицию диагонального Романа Данилова и с переводом в доигровщики бразильца Самуэла "Локомотив-Белогорье" перехватил инициативу. Прежде всего - благодаря мощным подачам в "зону" пуэрториканца Эктора Сото, который после возвращения с родины, где решал семейные проблемы, явно чувствовал себя не в своей тарелке. Впрочем, в трех остальных сетах преимущество хозяев было безоговорочным.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

ДИНАМО-ТТГ - ДИНАМО-ЯНТАРЬ - 3:1 (25:16, 26:28, 25:20, 25:20)

Лучшие по версии "СЭ": 1 . Тетюхин (ДТ). 2. Апаликов (ДТ). 3. Черемисин (ДЯ).

15 декабря. Казань. "Баскет-холл". 1000 зрителей.

Очень уставшими выглядели оба американских легионера "Динамо-ТТГ" - Клэйтон Стэнли и Ллой Болл. После второй партии их заменили Павел Зайцев и Александр Герасимов соответственно, что принесло плоды. Также стоит отметить уверенный выход Алексея Бовдуя вместо Александра Косарева.

Сергей ГАВРИЛОВ

ЮГРА-САМОТЛОР - УРАЛ - 3:2 (22:25, 25:18, 25:22, 19:25, 20:18)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Сивожелез (Ю). 2. Мельник (У). 3. Максимов (Ю).

15 декабря. Нижневартовск. Зал международных встреч. 1100 зрителей.

Дебютанты суперлиги одержали третью домашнюю победу подряд. На тай-брейке "Урал" вел со счетом 10:8 и имел три матч-бола, но гостей подвели собственные ошибки. А победную точку в матче поставил один из лидеров "Самотлора" Евгений Сивожелез.

Валентин МАЛЬКОВ

ДИНАМО М - ЛОКОМОТИВ-ИЗУМРУД - 3:0 (25:18, 25:20, 25:18)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Бережко (Д). 2. Гранкин (Д). 3. Алан (Д).

15 декабря. Москва. ДС "Динамо". 1000 зрителей.

В стартовом составе "Динамо" появились Матей Чернич и молодой блокирующий Алексей Самойленко. В дальнейшем главный тренер москвичей Даниэле Баньоли активно менял игроков, что, впрочем, не помешало бело-голубым одержать 12-ю победу в 12 матчах под руководством итальянца (6 - в чемпионате России, по 3 - в Кубке России и Лиге чемпионов).

ЯРОСЛАВИЧ - ГАЗПРОМ-ЮГРА - 0:3 (22:25, 23:25, 20:25)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Шулепов (Г). 2. Гадник (Г). 3. Самсонов (Я).

15 декабря. Ярославль. СК "Атлант". 600 зрителей.

Хозяева лишь отдаленно напоминали команду, которая еще осенью была в состоянии бороться на равных с "Искрой". "Газпром", даже не показав выдающейся игры, легко добился уверенной победы.