Газета Спорт-Экспресс № 284 (4564) от 10 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

10 декабря 2007

10 декабря 2007 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

РОСТОВ-НА-ДОНУ. К 19 декабря, дню прохождения процедуры лицензирования в ПФЛ, "Ростов" должен определиться с бюджетом и решить судьбу большинства игроков прошлогоднего состава. Пока клуб официально объявил, что расстается с Бурченко и Данцевым - оба футболиста отказались продлевать соглашения и ищут новые места работы. К первому проявляет интерес "Шинник", ко второму - "КАМАЗ" и "Сибирь". Также истекли сроки контрактов у Бочкова и Бузникина, давно нет в "Ростове" Близнюка и Пьяновича, вернулись в свои команды игравшие на правах аренды Старков, Трусевич, Данишевский, Пошкус, Джиоев, Каньенда, Краль, Надь. При этом Данишевского и Старкова ростовчане, которые, скорее всего, будут решать задачу возвращения в премьер-лигу, готовы сохранить у себя на предстоящий сезон.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

КРАСНОДАР. В ближайшее время администрации Краснодарского края предстоит найти компромисс между интересами Олега Дерипаски и потенциального инвестора "Кубани" - "Индустриального Союза Донбасса". Планируется, что на этой неделе стороны согласуют позиции и наметят дату совета директоров, а к 20 декабря определятся с кандидатурой нового главного тренера. Но, чтобы удовлетворить требования болельщиков, которые провели в минувшую субботу митинг, требуя недопущения банкротства клуба, без продажи ведущих футболистов кубанцам не обойтись. Помимо подписавшего соглашение с "Рубином" Орехова, вернувшихся в свои клубы Окодувы, Берберовича, Йеленковича, а также не желающих играть в первом дивизионе Иванова, Лайзанса, Габулова, Калешина, Байану, краснодарский клуб может потерять Джефтона, Зуева, Кириленко, Кузьмичева, Топчу, Засеева. Интерес к ним проявляют "Терек", "КАМАЗ", "Томь", "Спартак" Нч.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

СБОРНЫЕ

БРЭНДЕНТОН. Юношеская сборная России (игроки 1992 г.р.) одержала победу во втором матче международного турнира в США. На Кубке Nike наша команда, которую возглавляет Юрий Смольянинов, обыграла Турцию - 4:3 (покер на счету нападающего Нурова).

Сайт РФС