Газета Спорт-Экспресс № 274 (4554) от 28 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

28 ноября 2007

28 ноября 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

ДОЛМАТОВ В ПОДОЛЬСКЕ? ПАВЛОВ В РОСТОВЕ?

По данным "СЭ", следующим местом работы Олега Долматова может стать подольский "Витязь". Возможно, его преемником на посту главного тренера "Ростова" в этом случае будет Сергей Павлов. Решение вопроса ожидается к концу недели, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.

ЦСКА ДОГОВОРИЛСЯ О ПРИОБРЕТЕНИИ РИКАРДУ ЖЕЗУСА

Бразильский форвард нальчикского "Спартака" Рикарду Жезус в ближайшее время должен оформить отношения с ЦСКА.

- Понимание между клубами (в сделке присутствует еще и бразильский "Интернасионал", владеющий частью прав на игрока. - Прим. "СЭ") есть, - сказал корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ вице-президент южан Андзор Белимготов. - Осталось оформить отношения. Проблема одна - агенты, которых у игрока несколько. Им нужно договориться между собой о суммах, которые они хотят получить за свою работу. Что касается возможного ухода Файзулина, то мы лишены возможности влиять на ситуацию. Есть сумма отступных, которая прописана в контракте игрока. Кто ее заплатит - тот и выиграет спор за него.

В ЯНВАРЕ "ЛОКОМОТИВ" СЫГРАЕТ В ИСПАНИИ

Столичный "Локомотив" станет участником международного турнира, который пройдет 28 - 31 января 2008 года в городе Пего (Олива-Нова), неподалеку от Валенсии.

- Помимо "Локо" в турнире, который пройдет под эгидой УЕФА, примут участие софийский ЦСКА, "Униря", занимающая сейчас второе место в чемпионате Румынии, и австрийский "Кернтен" (бывший "Суперфунд"), - рассказал корреспонденту "СЭ" Павлу НОВИКОВУ глава компании "Спорт-Сервис Интернешнл", организующей турнир, Вячеслав Проценко. - По соглашению с телеканалом Eurosport, матчи будут транслироваться более чем на 100 стран мира.

-По какой системе пройдет турнир и как будет называться?

- По олимпийской - два полуфинала, финал и матч за 3-е место. Что касается названия турнира, то оно пока не определено: нет окончательной ясности с генеральным спонсором.

БУДЫЛИН И СИБАЙЯ МОГУТ СМЕНИТЬ ПРОПИСКУ

Не исключено, что двое ключевых игроков средней линии "Рубина" - Сергей Будылин и Макбет Сибайя - начнут новый сезон в других клубах. Несмотря на то, что у обоих действующие контракты, с предложением об их приобретении к казанцам уже обратился ряд клубов премьер-лиги. Так, на Будылина претендуют "Крылья Советов" и "Терек", а на хавбека сборной ЮАР - "Сатурн" и опять же "Крылья", передает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.