Газета Спорт-Экспресс № 268 (4548) от 21 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

21 ноября 2007

21 ноября 2007 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ЧМ-2010

Национальный союз горняков Южной Африки, в который входит также большинство строителей страны, отменил забастовку на всех сооружаемых к ЧМ-2010 стадионах после достижения с работодателями соглашения по вопросам заработной платы. Стачка организовывалась в знак солидарности с бастующими рабочими стадиона в Дурбане. (Reuters)

АНГЛИЯ

Бывший тренер "Тоттенхэма" Мартин Йол отклонил предложение "Бирмингема" возглавить команду. Работавший с "Бирмингемом" на протяжении последних шести лет Стив Брюс переходит в "Уиган". (Reuters)

ГОЛЛАНДИЯ

ПСВ подтвердил, что новым главным тренером команды с лета 2008 года станет Хуб Стевенс, в настоящее время возглавляющий немецкий "Гамбург". Контракт со Стевенсом, возвращающимся в клуб, где он провел игроком и тренером 18 лет, будет рассчитан на два сезона. До января с ПСВ продолжит работу Ян Ваутерс, затем функции главного тренера возьмет на себя Сеф Вергоссен. (Сайт ПСВ)

КОТ-Д'ИВУАР

Дидье Дрогба объявил о намерении принять участие в футбольном турнире Олимпиады-2008, в который впервые в своей истории пробилась сборная Кот-д'Ивуара. Регламент позволяет включить в олимпийскую команду трех футболистов старше 23 лет. Ивуарийцы, ведомые опытным французским тренером Жерром Жили, забронировали себе путевку в Пекин, победив Замбию - 4:1. Один из голов на счету нападающего "Челси" Саломона Калу, который перед ЧМ-2006 приглашался в сборную Голландии и безуспешно добивался подданства Нидерландов. Вторую путевку от Африки на Игры завоевала сборная Камеруна, а на третью претендуют Нигерия и Гана. Матч между ними в Аккре завершился вничью - 0:0, несмотря на то что за хозяев играл Асамоа Гьян. Чтобы занять в группе первое место, нигерийцам нужно в марте победить на своем поле ЮАР. (L'Equipe, ВВС)