Газета Спорт-Экспресс № 268 (4548) от 21 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

21 ноября 2007

21 ноября 2007 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КАЗАНЬ. 27-летний голкипер "Локомотива" Сергей Рыжиков, минувший сезон проведший на правах аренды в "Томи", перешел в "Рубин", с которым подписал контракт на четыре года.

Сергей ГАВРИЛОВ, Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

БРЯНСК. В новом сезоне "Динамо" впервые получит финансовую поддержку в размере 20 - 30 миллионов рублей от города. Общий бюджет полуфиналиста Кубка России-2007 составит около 110 миллионов рублей. До 2 декабря бело-голубые должны определиться с новым главным тренером. Не исключено, им вновь станет Софербий Ешугов, но, по словам клубного руководства, специалист воздерживается от принятия решения, пока не узнает, рассчитывают ли на него в "Кубани". Помимо Филиппенкова, завершившего игровую карьеру, команду покинут еще 5 - 6 футболистов из числа тех, кто нечасто выходил на поле в минувшем чемпионате. Среди потенциальных новичков фигурируют фамилии Сурнева и Коровушкина из "Авангарда". Не исключен вариант возвращения на правах аренды камерунца Були, проведшего второй круг в "Тереке", и бразильца Сантоса, игравшего в Брянске в 2005 - 2006 годах. 10 января динамовцы возвращаются из отпуска. В планах - сборы в Сочи, Кисловодске и Турции.

Анатолий МАРТЫНОВ

МАХАЧКАЛА. Игроки "Анжи" выйдут из отпуска 15 декабря. В этот день они соберутся в Махачкале, а затем проведут восстановительный двухнедельный сбор на клубной базе. С 10 по 31 января, а также с 5 по 19 февраля команда Омари Тетрадзе будет дислоцироваться в турецкой Анталье.

Кайрав КАГЕРМАНОВ