Газета Спорт-Экспресс № 267 (4547) от 20 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

21 ноября 2007

21 ноября 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

Бен БАКЛИ: "МЫ РАЗОЧАРОВАНЫ"

- Поступок господина Адвоката стал для нас огромным разочарованием, - пояснил позицию Австралийской федерации футбола ее генеральный секретарь Бен Бакли корреспонденту "СЭ" Павлу НОВИКОВУ. - Не далее как полторы недели назад мы обсуждали с ним план работы на следующий год, календарь матчей, штаб сборной. Внезапный отказ Адвоката ставит нас в исключительно трудное положение, поскольку до начала отборочного турнира ЧМ-2010 остается не так много времени. Поэтому в настоящее время мы рассматриваем возможность обращения в суд с жалобой на голландца. Это будет очень непростое дело со многими аспектами, но мы настроены самым решительным образом. Мы обговорили с господином Адвокатом практически все, поэтому никто не ожидал такого исхода.

-Вы уже приступили к поиску замены Адвокату?

- Безусловно. Должен сказать, что в течение каких-то двух суток после того как стало известно об отказе Адвоката, мы получили информацию о по меньшей мере полудюжине достойных кандидатов. В то же время спешить не собираемся. Кандидатура Адвоката возникла не спонтанно, а в результате длительного и достаточно кропотливого изучения ситуации. Не будем спешить и сейчас. Даже если это будет означать, что первый отборочный матч ЧМ-2010 в феврале проведет предыдущий главный тренер Грэм Арнольд.

В настоящее время в качестве основных кандидатов на пост главного тренера австралийской сборной рассматриваются Юрген Клинсманн, Йохан Нескенс, Пим Вербек, Жерар Улье и Филипп Трусье.