Газета Спорт-Экспресс № 264 (4544) от 16 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

16 ноября 2007

16 ноября 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

ДЮРИЦЕЙ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ "ЛОКОМОТИВ"?

Как сообщила вчера словацкая Pravda, "Локомотив" в случае продажи Бранислава Ивановича может сделать предложение "Сатурну" насчет трансфера защитника Яна Дюрицы. Сумма возможной сделки оценивается в 6 - 7 миллионов евро. Но пока в подмосковный клуб по этому поводу никто не обращался. Информацию о том, что "Бордо" предлагал за словацкого легионера 2,5 миллиона евро, в "Сатурне" не подтвердили, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

При этом Дюрица, вернувшийся в строй накануне матча последнего тура чемпионата России с "Зенитом", не сможет помочь своей сборной в завершающих отборочных играх Euro-2008 с Чехией и Сан-Марино. Сатурновец все-таки не до конца залечил повреждение и вчера покинул расположение национальной команды.

Одним из кандидатов на усиление атакующей линии черно-синих считается форвард "Стяуа" Виктораш Якоб (190 см, 86 кг). 27-летний форвард, ранее выступавший за "Рокар", "Университатю", "Экстенсив", "Национал", "Оцелул" и "Рапид", имеет на счету 44 гола в румынских первенствах. В текущем розыгрыше Лиги чемпионов Якоб провел четыре матча.

ПЕРВЫМ НОВИЧКОМ "ТОМИ" СТАЛ ЙОКИЧ

Экс-защитник "Торпедо" Джордже Йокич, срок контракта которого со столичной командой истек, подписал соглашение с "Томью", рассчитанное на три года. 26-летний серб в чемпионате-2007 провел в первом дивизионе 23 матча и забил один гол, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

КАЛИНИЧЕНКО ОТПРАВИТСЯ В ГЕРМАНИЮ 21 НОЯБРЯ

Полузащитник "Спартака" Максим Калиниченко, получивший в матче с "Динамо" травму крестообразных связок, отправится на лечение в Германию ориентировочно 21 ноября. А 22-го или 23-го будет прооперирован известным хирургом Юргеном Айхорном.

От полутора до двух недель проведет в Германии и восстанавливающийся после травмы полузащитник Владимир Быстров. Не сможет принять участие в ноябрьском сборе в Испании тренирующийся по индивидуальному плану защитник Мартин Йиранек, сообщает официальный сайт "Спартака".

В РОСТОВЕ ЖДУТ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ

На сегодня намечено заседание совета директоров ФК "Ростов". Планируется, что учредители клуба - администрация области и компания "Эстар" - примут решение о его бюджете и задачах на предстоящий сезон. От этого зависит кадровая политика ростовчан, главным тренером которых остается Олег Долматов, передает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

ПЕТРОВИЧ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В "ТЕРЕКЕ", БЕЛОЗЕРОВ - В "КРЫЛЬЯХ"

"КАМАЗ", судя по всему, намерен продать зимой защитника Александра Белозерова и полузащитника Бранимира Петровича, полгода отыгравшего на правах аренды в "Рубине". Пока представители первого дивизиона не сумели найти общего языка с коллегами из Казани о сумме трансфера за этот дуэт, а потому параллельно рассматривают иные варианты. Интерес к Петровичу проявляет "Терек", а Белозеров может перебраться в "Крылья Советов", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

"НОСТА" ОТПУСТИТ НИЗАМУТДИНОВА В ПРЕМЬЕР-ЛИГУ

"Носта" готова отпустить одного из лучших снайперов первого дивизиона Эльдара Низамутдинова на просмотр в клуб премьер-лиги.

- Контракт футболиста с нашим клубом истек, но мы готовы продолжить сотрудничество, о чем есть предварительная договоренность, - сказал вчера главный тренер уральцев Сергей Подпалый корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ - Правда, сам футболист хочет попробовать себя в премьер-лиге и готов поехать на смотрины. Насколько мне известно, приоритетный для него вариант - "Амкар".

По сведениям "СЭ", еще одним вариантом продолжения карьеры Низамутдинова может стать "Луч-Энергия".