Газета Спорт-Экспресс № 257 (4537) от 8 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

8 ноября 2007

8 ноября 2007 | Бокс и ММА

БОКС

ИБРАГИМОВ И КЛИЧКО-младший ВСТРЕТЯТСЯ В НЬЮ-ЙОРКЕ?

Как вчера сообщал "СЭ", Леон Маргулис, промоутер и адвокат чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO россиянина Султана Ибрагимова, заявил, что в конце этой недели будет подписан контракт на бой его подопечного с украинцем Владимиром Кличко, которому принадлежит титул в тяжелом весе по версии IBF. Поединок должен состояться 23 февраля в Нью-Йорке, в "Мэдисон-сквер-гардене". (АР)

КОММЕНТАРИЙ Александра БЕЛЕНЬКОГО

Абсолютно ничего неожиданного в этом заявлении нет. Ибрагимов и его команда давно стремятся к объединению титулов в тяжелом весе. Ведь изначально 13 октября Ибрагимов должен был драться в Москве с чемпионом мира по еще одной версии, WBA, Русланом Чагаевым, а не с Холифилдом. Но тогда у Чагаева возникли проблемы то ли со здоровьем, то ли с его промоутером Клаусом-Петером Колем, то ли и с тем, и с другим, и этот поединок не состоялся.

Команде Ибрагимова удалось получить очень значительную спонсорскую поддержку на бой в Москве. Очевидно, что бой с Кличко гораздо интереснее со всех точек зрения, чем бой с Холифилдом, и его можно профинансировать еще щедрее. Владимир Кличко со своей стороны является самым сильным коммерческим магнитом в тяжелом весе. Таким образом, встреча между Ибрагимовым и Кличко становилась почти неизбежной по достаточно далеким от бокса причинам, однако, как ни странно, бокс от этого только выиграл, так как из всех возможных сейчас поединков в тяжелом весе Ибрагимов - Кличко является одним из самых интересных как для специалистов, так и для любителей бокса.